Последнее обновление: 16:18 пятница, 5 марта
Загрузка...
Найкращі тести
Интернет-конференция / АНОНС
Вы находитесь: Політика / Регіон / Интернет-конференция: Черниговскую землю – страусам?
Интернет-конференция: Черниговскую землю – страусам?

Интернет-конференция: Черниговскую землю – страусам?

На «Высоком Валу» состоится интернет-конференция при участии депутата Черниговского областного совета Андрея Кислого и главы РГА Черниговского района Владимира Брайко.

Она посвящена вопросам процедуры выделения земли для личного хозяйства и конфликта между указанными лицами, который виплеснулся на страницы прессы.

Интернет-конференция состоится в среду, 17 декабря с 15 до 16 часов.

Вопросы можно ставить уже в настоящий момент.

Справка: Земельный кодекс Украины.

* Вопросы, которые содержат обиды, ругательства и дискуссию между читателями, обнародованы не будут.

Комментарии (23)

Москва | 2009-05-17 13:43

РДА - Що ви зробили для району???Для чого ви там сидите?

Сер Пингвин | 2008-12-20 19:03

Дядя Лось а не пора бы Вам лосей разводить,а лучше пингвинов,ведь они так на Вас похожи???)))

виктория | 2008-12-18 20:42

все это мне напоминает байку лебедь рак и щука ," а воз и ныне там ".замлю крестьянам ,заводы народу - это Ленин на броневике кричал.В прессе одна грязь , а толку никакого...Вы не пишите кто сколько украл и кому чего недодали обиженные всегда были и будут лучше сделайте что то полезное. А вообще веры в правительство и справедливость у меня давно нет ...

Кислий А.Б. | 2008-12-18 19:28

звольте мне ответить на вопросы, на которые я не успел ответить в очень ограниченный термин конференции
  Андрей, скажите, почему Вы написали заявление на Шествицу и Пухова? Ведь, насколько мне известно, Вы раньше писали заявление на 2,0 Га в районе Кукар (Репкинский район), и Вам, вроде, не отказали...Ответьте пожалуйста, как это понимать?
  -Здесь могла возникнуть такая ситуация, как описана в вопросе от "кровелщика".Так как в том регионе-Кукарском, по сведении Мултанен (археология) 98% вероятности того, что обнаружатся памятники истории, и поєтому разрешение РДА на технические работі еще ничего не значит.
  Сашка С.С.:
 Андрію, це правда, що Ви у Брайка особисто вимагали землю? Що Ви його терерозували дзвінками та зустрічами? Якщо це так, то чого він Вам її не надав?
  -ні, я його дзвінками не турбував і він ,Брайко,мені не погрожував.
  Віктор Несторонній:
 Запитання до Кислого Андрія. Пане Андрію, я так зрозумів, що ви лікар. Чи вастачає у Вас часу на лікування пацієнтів? Чи хотіли б Ви, щоб Вас, або Вашу дитину, або близьку людину лікувала людина, яка постійно намагається займатися громадською діяльністю? Мені це нагадує ситуацію зі студентами у ВУЗах. Коли студента тримають і тягнуть усі 5 років лише для того, щоб ті приносили в скарбничку університету медалі і т.д.
  -ні, я не боюся звертатися до таких лікарів, бо маю дуже гарні приклади
лікарів-дуже освічених проесионалів, які й ще займаються громадською( політичною) діяльностю-Максимонько(головний лікар шкірвендиспансеру, Зуб Валерій-завідувач полікліникою обласного онкодиспансера, Шень Юрій- директор ТОВ "Сіммед", Лазаренко Сергій-лікар ординатор рентгенологічного відділення ЧМЛ№2, та багато інші.
А те, що лікарі не можуть прогодувати сім'ю, отримуючи лише лікарську зарплатню, так це ганьба!!!
    Маркетолог:
 Шановний п. Кислий! Для вивчення ситуації на ринку прошу відповісти скільки в середньому Ви отримуете, як депутат обл. ради, за ." правильні" голосування по земельних рішеннях, в т.ч. по дерибану "збільшенню меж села" Сновянки пані Романовою? Чи є у Вас сезонні чи партійні знижки?
  - ми, депутати обласної ради, лише погоджуємо, а не вирішуємо земельні питання.І жоден з нашоюї фракції ніяких коштів за це не бере !!!
Щодо Романової, то фактів, що підтвержують Ваше питання, я не маю.Такого питання щодо голосування по межах с.Снов'янки за нашу каденцію я не пам'ятаю взагалі...
  патріот району:
 Кислий Андрію, вам, схоже не дає спокою слава депутатів Київради. Ті вже як землю ділять, то себе не забувають. Це цілих два гектари! Набридли депутати-землевласники. Найміть собі нормального піарщика, який вам скаже – лізти у земельні справи – пряма дорога потрапити на почесне 90-те місце у списку фракції БЮТ на наступні вибори до обласної ради.
  - я не влажу в земельные вопросы, я только лишь отреагировал на те заявления, ксерокопии которых вывесил Высокий Вал на данную статью

Кислый Андрей Борисович | 2008-12-18 13:06

Социалист - Кислому
Где моя собственная выгода из сказанного на конференции?

Социалист -админу | 2008-12-18 10:43

Социалист - Кислому
adminЗа піар підозрілих форумів беремо готівкою :))
Социалист -админу
adminПомиляєтеся! Півхвилини - то недовго. І ота аббревіатура, що Ви написали, потребує "длітєльного" піару. Так шо оплата "канхвєтами даже луччє" :)))))
Адреса у реквізитах. А форум... Алє... оп!!!
http://forum.val.ua
Спеціально для Вас! :)))
Спасибо за линк! А то или я слепой трохи, чи Вы его где-то очень хорошо прятали. Раньше не видел. А вооще -Вы молодцы!!! Так держать!
P.S.* пашел паковать канфеты на отправку*

admin | 2008-12-18 10:19

Социалист - Кислому
adminЗа піар підозрілих форумів беремо готівкою :))
Социалист -админу
Помиляєтеся! Півхвилини - то недовго. І ота аббревіатура, що Ви написали, потребує "длітєльного" піару. Так шо оплата "канхвєтами даже луччє" :)))))
Адреса у реквізитах. А форум... Алє... оп!!!
http://forum.val.ua
Спеціально для Вас! :)))

Социалист -админу | 2008-12-18 10:11

Социалист - Кислому
adminЗа піар підозрілих форумів беремо готівкою :))
Согласен!! Куда заносить?Могу канхфетами "тузик":))
Не пиар, ФУП пиарить и так не надо, ! Сделайте форум на Высоком Вале -я с удовольствием буду заходить! Бо каменты -долго-трохи напрягает.

admin | 2008-12-18 09:43

Социалист - Кислому
За піар підозрілих форумів беремо готівкою :))

Социалист - Кислому | 2008-12-18 09:38

за пиар -всегда пожалуйста! Как не помочь родному БЮТу! Если естть желание подискутировать -прошу на ФУП (форум Украинской Правды ) мне там общатьться гораздо оперативнее и удобнее.
P.S. Не надо путать собственную выгоду с интересами народа.

Кислый Андрей | 2008-12-18 08:04

Социалист
милый мой социалист)))))))))Вы знаете, Вы так активно принимаете участие в обсуждении моей персоны, что я говорю спасибо Вам и всем Вашим друзьям комментаторам за бесплатный пиар меня на Высоком Валу: ))).Я поддерживаю слова Олеси, которая Вам написала вчера ответ по поводу олимпийцев.А насчет запроданца я Вам скажу следующее-запрданец , по русски-продажный человек, предатель, это человек, который ради своей личной выгоды или денег перешел на сторону противников своего лагеря. А мой лагерь-это жители Черниговщины, и я ВСЕГДА нахожусь в том лагере, где находятся они. И вчерашняя конференция подтвердила это. Моему лагерю, жителям Черниговщины- на данный момент выгодно и необходимо, чтобы
а) получили землю те, кто ее заслужил в боях за Родину( и в спортивных и военных)
б)Максимов -участник боевых действий , инвалид;и обратился он ко мне, как инвалид ,получивший ранение при исполнении обязательств МВД,чтобы такие люди, как я и Вы, жили мирно и спокойно на нашей родной земле
в)Чтобы наконец то наладилась нормальная работа на благо района и бюджета района между радами и администрациями, чтобы каждый из оных следовал прежде всего букве закона и служения народу,а не решал свои личные амбиции
г)чтобы РДА и мы, советы, делали все зависящее, чтобы ввести аукционы в Черниговскую область,и слова Александра Лося "...У зв’язку з цим Чернігівська райдержадміністрація звернулась до Чернігівської районної ради з проханням прийняти звернення до Кабінету Міністрів та Верховної Ради прискорити розроблення нормативно-правових актів, які визначать чіткий порядок та механізм проведення аукціонів, та організацій, які мають ліцензію на даний вид діяльності..." этому подтверждение. Мы, депутаты облсовета, подняли2 месяца назад тематику земельных отношений в Черниговском районе, и в том числе благодаря нашим заявлениям раньше РДА пошла на данные шаги...я считаю, это наша общая победа- депутатов, РДА, и всего народа.
  а теперь ответьте, защитник социнтересов людей, где я предал социальные интересы людей, где я продался . По-моему. я выполнил свою роль на конференции в пользу защиты и отстаивания прав людей.

Віктор Несторонній | 2008-12-18 08:00

Чесно кажучи чекав такої собі перепалки зі взаємними звинуваченнями на адресу одне одного. Або, як політичний труп Жириновський водою пообливалися б... Сумно і нецікаво. Журналісти плачуть. Депутати сміються. Якщо таке порозуміння буде і далі може хоч щось для району зроблять...

abc | 2008-12-17 23:28

Як би там не було, а ця дискусія додала краплину відкритості в життя цього славного міста. І це той вірний та вкрай корисний напрямок розвитку подій, котрий варто всіляко вітати. Слова подяки хочеться сказати усім, і учасникам дискусії, і поставившим запитання та обговорюючим, і, звісно, Високому Валу. А що хтось чимось залишився незадоволений, то скажу так - чим більше буде відкритості і прозорості, та чим активніше громадяни будуть цікавитися суспільними справами, тим меньше виникатиме підстав для невдоволення.
Я ж дуже невдоволений тими, хто боягузливо уникає спілкування з народом і вилазить з танків чи окопів тільки після серії підзатильників від начальства - мовляв ідіть до народу владні крісла просити. От за них я точно голосувати не буду!

Социалист | 2008-12-17 21:33

От чето не сомневаюсь шо среди афганцев и олимпийцев появятся "граждане Украины" Максимов и Козубов, чи другие "протеже" Кислого.
Запроданець он, а говорил, шо за правду

Тата-Кислому | 2008-12-17 20:32

НА СЧЕТ ФЕРМЫ - ТУТ ТЫ МОЛОДЕЦ! ЭТА НИША ПОКА ЕЩЕ СВОБОДНА И ДОВОЛЬНО ПРИБЫЛЬНА. Я ЧАСТО ВОЖУ ЭКСКУРСИИ ДЕТЕЙ НА СТРАУСИНУЮ ФЕРМУ, ТАМ ПРИКОЛЬНО, И МЯСО СТРАУСИНОЕ ВКУСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ. В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ И ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ. В УКРАИНЕ ВСЕГО ЛИШЬ 3 СТРАУСИНЫЕ ФЕРМЫ ЕСТЬ, ДА ТЫ НАВЕРНОЕ УЖЕ И САМ ОБ ЭТОМ БИЗНЕСЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ЗНАЕШЬ.

Анна Жданова | 2008-12-17 20:29

Уважаемый Александр, вы не ответили на мой вопрос касающийся опровержения по сути. На сессии облрады и на Президии обсуждалась ситуация по Пухову-Белову, а не по Шестовице, и Вы хорошо знаете об этом. как понимать Вашу отписку?Нечем крыть?

Олеся українка-соціалисту | 2008-12-17 20:21

 а видати цю інформацію він завжди встигне, якщо Брайко своєї обіцянки не виконає

Олеся українка-соціалисту | 2008-12-17 20:17

Социалист
я вважаю, що кислий поступив правильно, що не почав розповідати про це...Є час розкидати каміння, є час його збирати, так ось- він як політик прийняв виваженне рішення, яке, мабуть, і не на нього користь, але на користь громади...Бо якщо би він написав цю інформацію зараз, то Брайко б вскипів від ярості і нічого б не дав ні афганцям, ні олімпійцям...А так Кислий своїм мовчанням на цю тему ,з Божою допомогою, врятував отримання землі олімпійцями та афганцями в гарному місці біля Чернігова. Це доказує лише одне-що він ПОЛІТИК, а не популіст,котрий заради свого піару переступив би судьби людей

Социалист | 2008-12-17 19:47

таки Кислый "свистун"
  Кислий А.Б. | 2008-12-06 22:26
Анонаним
Если они єто не сделают-єто сделаю я в следующих віпусках Вісокого Вала .
Внимание-на очереди перечень особ, получивших землю на Пухова-Белова. с указанием их места проживания, и должностей...кстати, все будет разбито по-семейно)))))))))))
  Где, блин, хоть слово на эту тему?

Олеся українка | 2008-12-17 19:08

Послухай, москалику, а як би Кислий з Лосем посварилися та брудом почали обливати один одного, то ти, напевне, сказав би, що ось, знову Кислий займається помстою проти Брайка за ненадану йому землю або Лось виконує вказівки Брайка по дискредитації Кислого...
як тобі догадити, шановний?)))

капитан Флинтъ | 2008-12-17 18:51

Послушайте, комментаторы, Соломаха и Москаль.... А что, лучше было бы, если бы Кислый с Лосем морды перебили друг другу или как?
У Саши Лося задача на этой конференции-не вызвать новой конфронтации для нормального функционирования района,у Андрея Кислого-выполнить поручение фракции по вопросу согласия выделения Брайко земельных участков для олимпийцев и афганцев..Браво, Саша и Андрей,молодцы...ТАК ДЕРЖАТЬ !!!!!

Соломаха Сергій | 2008-12-17 18:20

Дивна в Україні ситуація, панове і товариші, землі тисяч колишніх ферм, тракторних станів, райхимів, підприємств тощо, а також ще більше приватних присадибних ділянок в селах селищах не використовуються взагалі, а дехто маючи з владою "дружньо-комерційні" стосунки розбазарює оранку, пасовища і землі лісового фонду.
Ганьба !
Ось над чим треба добре подумати депутатам, політикам, і впершу чергу, справжнім журналюгам... поки народ відпочиває.
Щось міняти потрібно в цій державі...
А для початку чітко визначити чому так відбувається.

Москаль | 2008-12-17 17:08

походу похоже, шо Кислый с Лосем после пресухи пойдут раздавят по коньяку и бутут целоваться в десна. такое ощущение, что или они оба держат нас за идиотов, или это была прессконференция ВЛАСТИ (РДА и депутата) против НАРОДА ( быдла, которое еще смеет задавать вопросы). Где тут о проблемах земельных отношений в районе? Демагоги, блин, обое.
закрыть