Последнее обновление: 08:56 понедельник, 1 марта
Загрузка...
Найкращі тести
Благотворительность / Имидж*
Вы находитесь: Політика / Регіон / ЕЦ и "Родной дом": Благотворительность – не популизм, а состояние души
ЕЦ и Родной дом: Благотворительность – не популизм, а состояние души

ЕЦ и "Родной дом": Благотворительность – не популизм, а состояние души

"Благотворительность – не популизм, а состояние души"- убеждены члены Единого Центра и БО БФ"Родной дом".

Украина всегда славилась благотворительностью своих граждан, которые щедро одаривали без любой пользы города и сёла. Благотворительность была моральной обязанностью едва ли не каждого зажиточного человека.

Вот уже 17 лет наше государство является суверенным и независимым и среди нас появились люди, которые имеют возможность помогать тем, кто в этом нуждается.

Невзирая на это, к сожалению, данные случаи остаются одиночными. Поскольку осознание того, что высокая мораль должна быть подпочвой любого помысла, ещё не стало доминантным.

Конечно, невозможно рассказать в одной маленькой статье обо всех хороших делах, однако понятно, что желающие помочь обществу решить хоть какие-то из его проблем есть.

О хороших делах БО БФ „Родной дом” известно уже давно, с 2004 года. В этом году к благотворительной деятельности Фонда присоединилась Черниговская областная организация Единого Центра.

В течение августа-октября текущего года БО БФ „Родной Дом”, ОАО „Черниговское Химволокно”, партией „Единый Центр” совместно с исполнительными органами городского, районного и областного советов был проведён ряд благотворительных мероприятий для детей.

Это и поздравление детей в детском оздоровительном лагере „Юный химик”, детей из многодетных семей в общественной организации многодетных „Семь’я”, поздравление ко дню знаний детей-сирот, детей, лишённых родительской опеки, и детей из малообеспеченных семей в исполкоме Новозаводского, Деснянского районов г.Чернигиова, в Центре медико-социальной реабилитации детей-инвалидов „Возрождение”, в ОАО „Черниговское Химволокно”, в Черниговской райгосадминистрации, в ЗНЗ №29 и в Комаровской школе-интрернате.

Около 1000 детей получили ценные подарки.

 

Заботясь о духовности подрастающего поколения, представители Единого Центра поздравили и вручили подарки воспитанникам Центра детского творчества ОАО „Черниговское Химволокно”, Прилуцкой гимназии №1 и Прилуцкой детской школы искусств по случаю праздника Покровы Пресвятой Богородицы.

И сегодня хотелось бы обратиться ко всем, кому не безразличны те, кто нуждается в человеческом внимании. Принципы нравственности и чуткости – это не только обязанность, но и потребность добросовестной человеческой души. Ведь настоящая благотворительность не нуждается в вознаграждении, она закладывается в самом поступке и в доброй воле того, кто даёт и сопереживает, это не популизм, а состояние души.

Вице-президент БО БФ „Родной Дом” Черниговского регионального представительства Виктор Мозговой.

Комментарии (15)

антонов | 2008-11-02 10:04

Хлопці ! Дайте владу ЕЦ !
Завтра буде всім ... дуже гарне життя !

abc | 2008-11-01 18:24

Дякую, Сергій | 2008-10-30 17:16, то дійсно не мої коментарі.
---------------------------------------------------------------------------------
Тепер про ЄЦ. В матеріалі не вказано, якою сумою ощасливив потребуючих сам ЄЦ. Тобто, скоріш за все, йде мова про ту муху, що просидівши на рогах у вола, потім казала: "Ми пахали!". А це рівнозначно тому, що ЄЦ отримала від підприємця гроші і потратила їх від свого імені. Й зробила це, без належного документального оформлення. Тут є над чим поміркувати знавцям закону про боротьбу з корупцією.
----------------------------------------------------------------------------------
Олена | 2008-10-31 12:39 пише: "...кажемо вам "ДЯКУЄМО, за вашу увагу до дітей та батьків, за широку душу". Знайте, ми всі ваші прихильники, всі віддімо голоси за ЕЦ!" Оце вже й правда, в огороді бузина, а в Києві дядько! До чого тут Верховна Рада? Там Закони пишуть, а благодійництвом займаються в благодійних товариствах. До того ж, єдине, чим займався ЄЦ у політиці, так це стромлянням палок у чужі колеса. І все. Нічого їм робити у Верховній Раді. Як і "благодійнику за чужий рахунок", Ляшку.

За ЄЦ | 2008-10-31 12:43

Хто на фото з бородою, так хотів впізнать, Мозговий ?
Чи якась другая "рожа", не підписувать негоже ?

Олена | 2008-10-31 12:39

Віктор Іванович, гарний психолог та людина. Я жінка, яка має дитину інваліда і завдяки Віктору Івановичу дитинка досягла прогресу, а я знайшла віру в себе. Нас багато жінок, які знаходяться на лікуванні в центрі "Відродженні"і від імені усіх кажемо вам "ДЯКУЄМО, за вашу увагу до дітей та батьків, за широку душу". Знайте, ми всі ваші прихильники, всі віддімо голоси за ЕЦ!

СПОСТЕРІГАЧ | 2008-10-31 08:57

Всім анатоліям, сергіям, прес-кілерцям....Шо ви зробили для кого-небудь? Згадайте?Що ви обгажуєте людину.Ви від своєї душевної черствості та червивості за 5 копійок удушитесь.А ти купи діткам 100 грамів конфет - жалко ?!

сергей | 2008-10-31 07:10

 А ТАК ОБІЦЯЛИ...
  Сидят три депутата, соображают значит на троих и плачутся друг другу в желетку. "Что за народ такой пошел? Сколько не обещай а им все мало и мало!
P.S.
Большинству из нас нравится быть обманутыми, верить в красносинебелозеленых. Зато потом можно найти на кого свернуть свою глупость и дурость! Вот ведь какая штука получаеться - депутатов выбираем мы с вами а не прилетевшие марсиане!
  

Олекса | 2008-10-31 06:40

Звичайна PR-акція.

Анатолій | 2008-10-30 23:27

    Ось і маємо ... ДВА БРАТИ , ОДИН МОЗГОВИЙ ВЖЕ В ЕЦ , А ІНШИЙ ПОКИ ЩО СЛУЖИТЬ ООО - ОЛЕГУ ОБУШНОМУ !!! ???
 Чи працює на себе , а щодо благодійності , то більше зверніть увагу на тих людей похилого віку що сімдесят років творили економіку України, а ви за безцінь , за хабарі прихватизували все те і ще кичитесь ,
   ДІТКАМ ДАЛИ КОНФЕТОК СТО ГРАМІВ , НА ДЕКІЛЬКА ГРИВЕНЬ, А У БАТЬКІВ ТА БАБУСЬ ЗАБРАЛИ СОТНІ МІЛІОНІВ.
   А втім у тому році Владислав Мозговий , керівник виконкому НСНУ до СВЯТОГО МИКОЛАЯ надавав подаруночки , правда не з свого карману..
   І на останнє- подивіться як доживають свій вік на селі ветерани, коли навіть хліба немають, придивіться і надайте їм допомогу хоч чим , а втім
 ще є час завтра може бути пізно ... А ще звертаюся до депутатів обласної ради , приїзжайте спілкуватися з виборцями в райони та села області, перед виборами ви щй як обіцяли , а після виборів жодної зустрічі.
 ТО СТАВЛЮ ПИТАННЯ ??? КОГО ВИ ПРЕДСТАВЛЯЄТЕ В РАДАХ-
 САМИХ СЕБЕ, адже ви з виборцями не спілкуєтеся, А ТАК ОБІЦЯЛИ...

Прес-киллер-У | 2008-10-30 21:13

Прес-киллер.3,14..ЕЦ всему! Мозговой снова партию поменял :) Его бы Ленин к стенке поставил как политическую...
Где сытнее там и Виктор Иванович. И почему "как"?

Прес-киллер | 2008-10-30 17:57

.3,14..ЕЦ всему! Мозговой снова партию поменял :) Его бы Ленин к стенке поставил как политическую...

Юрий | 2008-10-30 17:33

Ой, Виктор Иванович. А глаза-то таки добрые :-)

Сергій | 2008-10-30 17:19

авс
Я тут вже писав у публікації про Томенка: РЕАЛЬНА допомога ВСІМ "оптом" сім'ям - сухий закон і закриття ігорних притонів.
Найкращий спосіб допомогти сиротам та інвалідам - усунути причину їх появи. А це наркоманія (включно з легальною - алкогольною).

Сергій | 2008-10-30 17:16

спостерігач
Схоже, це не abc, а якийсь авс.
Хоча зовні дійсно схоже :)

спостерігач | 2008-10-30 16:25

Оце да, а вчора ти АВС гнав на ЄЦ всяку гадость.Я диву даюсь нашим людям - то їдять в голод один одного, то говорять що цього не було. Дивуюсь і тим хто вибирає, а тоді плює в його сторону. Ви всі мені надоїли - гади продажні, мені жалко Україну! Тільки щось почне відроджуватись НАШЕ - ви його загубите, продасте! Так тримати ЄЦ та "Рідний дім"!!

авс | 2008-10-30 16:16

Гарна картина "нарисовується": говорять усі про ПР.БЮТ.НС.НУ, а ці з ЄЦ сидять в засадах і луплять залпами статті про пророблену роботу. Дивіться: вчора про конкурс малюнку, сьогодні про "Рідний Дім". Мені особисто до лампади, хто що робить, но я задаю питання, де, блін, бют. де ПР, де молоді комуністи, де Ляшко з обіцяними дорогами та газопроводами?!!! Люди вже працюють, поки вони БРЕШУТЬ. Я Вас, брехуни, викреслю із списків!!!
Хай помогли не моїм дітям, але ж помогли комусь, хтось залишився задоволеним! Мені сьогодні є смисл думати і вибирати!
закрыть