
Идеями «Громадської Думки» пользуются все!
Один из проектов Форума возрождения Чернигова: создание на улице Сережникова пешеходной зоны с сувенирными лавками получил неожиданное продолжение!
В рамках празднования Дня города на Сережникова прошла интересная акция под названием «Арт-улица «12 яблонь».
Название для акции было выбрано не случайно. Дело в том, что на улице Сережникова действительно растут именно 12 яблонь. Под ними и расположились произведения искусства черниговских мастеров.
Чего тут только не было: и обереги, и украшения из бисера, и картины, и тканые пояса. Всего, как говорится, не объять и не перечислить.
Сами организаторы назвали мероприятие «ярмаркой работ, созданных руками и с душой». Конечно же, помимо приобретения этих удивительных вещей, можно было пообщаться с их творцами. Что и создавало на улице атмосферу некой изысканности, присущей, к примеру, парижскому Монмартру. Ведь зачастую для людей главное не просто купить себе в дом какую-то красивую вещь, а почувствовать себя причастным к искусству, к творчеству.
Для тех же, кто хотел активного досуга, молодые люди организовали стрельбу из лука и метание ножей. Можно было не только полюбоваться и получить удовольствие от точности движений стрелков в костюмах, но и принять участие.
Подобные мероприятия значительно повышают не только настроение черниговцев, но и привлекательность Самого Лучшего Города в Мире для туристов — считает общественная организация «Громадська Думка». Дело за малым — сделать улицу Сережникова полностью пешеходной. А художественные акции на ней, соответственно, регулярными. Именно это и предполагает один из проектов «Громадської Думки», одобренный делегатами Форума возрождения Чернигова. И этот проект будет воплощен в жизнь!
Версія для друку Відправити по e-mail Обговорити на форумі |
Переглядів : 4354 |
Посилання до теми:
23.09.2010 Анна РОМАНОВА: Дякую за громадянську солідарність!
23.09.2010 Форум Возрождения Чернигова: горожане сказали «да!» его проектам! Фото
15.09.2010 Громадські активісти почали масштабне спостереження за місцевими виборами
15.09.2010 Кандидатуру АННЫ РОМАНОВОЙ поддержали депутаты Российской Госдумы!
14.09.2010 За громадські туалети взялася «Громадська думка». ВІДЕО
26.08.2010 МВС запрошує обговорити проект Закону «Про громадські організації»
Коментарі (1)
Ольга | 2010-09-29 14:25
А что там камазы ездили?