Останнє оновлення: 10:55 четвер, 11 грудня
Духовное училище
Ви знаходитесь: Культура / Архітектура / «В отцы бы я пошел, пускай меня научат!» ФОТОрепортаж
«В отцы бы я пошел, пускай меня научат!» ФОТОрепортаж

«В отцы бы я пошел, пускай меня научат!» ФОТОрепортаж

В Черниговском Духовном Училище прошли вступительные экзамены. В 9:00 все поступающие собрались в аудитории Училища для того чтобы написать изложение (первый экзамен).

Абитуриенты были по желанию разделены на две группы. Одна группа из 17 человек писала изложение на русском языке, а другая, из 20 человек – на украинском.

По благословению архиепископа Амвросия Черниговского и Новгород-Северского, ректора Духовного Училища, для изложения было предложено Евангельское повествование о входе Господа Иисуса Христа в Иерусалим (Мк. 11,1-11).

В 10:00 начались следующие экзамены: собеседование и пение.

На собеседовании каждый поступающий, мог продемонстрировать навыки чтения церковно-славянского текста, знание церковных молитв, истории Ветхого и Нового Заветов, а также, отвечал на вопросы задаваемые приемной комиссией которую возглавлял владыка-ректор.

На пении проверялись музыкальные способности абитуриентов.

В 12:30 были объявлены результаты вступительных экзаменов. Согласно решения приемной комиссии 30 человек зачислены на стационарную форму обучения, и 7 – на заочную.

После владыка Амвросий поздравил всех поступивших воспитанников, и обратился к ним с первыми наставлениями.

Коментарі (2)

все тей Петя | 2010-08-29 00:37

стоят столи дубовые, седят жлобы здоровые и смотрят без понятия, идут политзанятия

Петя | 2010-08-29 00:34

і до чого це шапіто, кому це цікаво, тим паче всі знали, що будуть зараховані, ще й місця залишаться!
закрити

Додати коментар:

Фотоновини

  Вибух емоцій і пластики: прем'єрна «Тварина №1984»

SVOBODA.FM