Последнее обновление: 09:23 вторник, 20 августа
Загрузка...
Найкращі тести
Концерт намечается горячий...
Вы находитесь: Політика / Україна / В Чернигове выступили против концерта группы «Потап и Настя»
В Чернигове выступили против концерта группы «Потап и Настя»

В Чернигове выступили против концерта группы «Потап и Настя»

Ряд общественных организаций Чернигова подписались под обращением к голове Черниговской ОГА Валерию Куличу, городскому голове Владиславу Атрошенко и начальнику полиции области Эдуарду Алехину, с просьбой не проводить в городе концерты тех исполнителей, которые выступают в России.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил участник Самообороны Александр Ясенчук.

«Черниговская общественность выступает категорически против проведения концертов на территории Черниговской области лиц, которые публично поддерживают агрессию Российской Федерации, оккупацию Автономной Республики Крым и не признают так называемые "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, лиц, которые от начала русской агрессии на Украине проводят концерты и принимают участие в других мероприятиях на территории оккупированной Автономной Республики Крым и временно оккупированных отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины, и на территории Российской Федерации», – сказано в его сообщении.

Черниговцы выступают против таких исполнителей: Ани Лорак, Владимир Зеленский, Светлана Лобода, Потап и Настя (Алексей Потапенко и Анастасия Каменских), группа "Квест Пистолс", Верка Сердючка (Андрей Данилко), София Ротару, Иван Дорн, группа «Виагра», Таисия Повалий.

«Надеемся вы примете наши предложения, чем не спровоцируете общественность к участию в акциях общественного неповиновения, против проведения концертов «работников на крови» на территории Черниговской области», – говорится в обращении общественных деятелей.

Обращение подписали ОО «Женская волонтерская сотня Самообороны Черниговщины», Черниговской подраздел ГК «АЗОВ», ОО «Самооборона Майдана», активист сети «Свободные Люди», депутат Деснянского районного совета Юнис Аскеров, ОО «Третья Позиция», БФ «Защитим Украину!».

Как известно, на 9 ноября в Чернигове запланирован концерт Потапа и Насти в черниговском драмтеатре.

Также создана электронная петиция с просьбой к депутатскому корпусу Черниговского горсовета обратиться к руководству драмтеатра с рекомендацией упразднить данный концерт. Теперь эта петиция Романа Савенко находится на модерации.

Раньше в Хмельницком радикально настроенные молодые люди сорвали концерт Насти и Потапа. Молодые люди облили входные двери красной краской, забросали яйцами и бросали в сторону здания дымовые шашки и петарды.

Во Львове был отменен концерт группы «Потап и Настя», который планировался на 29 октября во Львовском цирке.

По материалам «События и комментарии»,

Facebook и «Львовская газета»

Комментарии (19)

Черниговец\\\\\\ Ростов на Дону | 2016-11-16 03:44

Читач
Щановний, Читач! Не треба уси смаки усих людей миряти по своёму смаку!Твий вибир - е твий вибир, але вибир иншей людини - справа не Твоя! А Её!
\\\\
IP 46.61.22.195
Хост: 46.61.22.195
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Russian Federation
IP диапазон: 46.61.0.0 - 46.61.63.255
Название провайдера: OJSC Rostelecom Macroregional Branch South
подробнее

Черниговец \\\\\\ Ростов на Дону | 2016-11-16 03:37

Человек
Полностью поддерживаю!
\\\\
IP 46.61.22.195
Хост: 46.61.22.195
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Russian Federation
IP диапазон: 46.61.0.0 - 46.61.63.255
Название провайдера: OJSC Rostelecom Macroregional Branch South
подробнее

Черниговец\\\\\\ Ростов на Дону | 2016-11-16 03:20

ЧерниговцыЯ и все мои друзья поддерживаем приезд Потапа и Насти в наш любимый город Чернигов.Пусть все приезжают,кроме тех кто пропагандирует против Украины.Поэзия и музыка делает человека духовно богаче,чего у нас так не хватает.Это намного лучше чем смотреть по телевизору миллионные а то и миллиардные достатки наших депутатов,ведь они о нас заботятся им надо им бедным не до музыки сейчас наверное время то вон какое.Ну а нам простому народу терять нечего так что дружненько все на концерт.Слава Украине!
Operator.
Люди Чернигова, остановитесь! Чего мы хотим? Наверное быть свободными, жить по Закону, жить Достойно..., короче, жить как живут ЛЮДИ!........... Безмерно прискорбно когда погибают дети, мужья... Это горе, огромное горе.
 Но, перечисленные артисты - Граждане Украины-свободные(!) и не преступники! Выступают в палаце "Украина". Почему не имеют права выступать в Чернигове? Нравится, иди и смотри, не нравится не смотри, НО, не мешай другим, не ограничивай людскую Свободу!В Европе легко снимают штаны и не только...ЛГБТ..., и прочее... Я бы не снял и ЛГБТ мне не нравится...Але то их свобода... А разве це Свобода, колы вымазываете фарбою, або свинячой кровью стены и двери Театра Шевченко? Ни, це е злочин - хулиганство. Кто будет це прибирать? Прибиральниця, яка отрымуе грошИ. Этот концерт проходил в нашем родном Чернигове. И частичка дохода... пошла в бюджет Нашего Славного Города...!!!Больше концертов - больше грошей!Патриотизм - любовь к своей Родине и гражанам! Но никак ни ненависть к тем, кто мыслит иначе!Если бы с портретами погибших близких стояли бы на другой стороне площади - уверен в том, что добрая половина пришедших на концерт нашла бы время деякий час постоять и поскорбить рядом с Вами и Вашим Горем. Горе, Любовь, Вера не навязываются! "Насильно мил не будешь!"И Человек Патриотичнее не станет от того, если ему в нарушение его Прав и Закона в Родном городе у Храма культуры вдруг устраивают коридор Позора...За что? Люди, любите друг друга! И будьте СВОБОДНЫ, будьте ЛЮДЬМИ!!!
\\\\
  IP 46.61.22.195
Хост: 46.61.22.195
Город: Ростов-на-Дону
Страна: Russian Federation
IP диапазон: 46.61.0.0 - 46.61.63.255
Название провайдера: OJSC Rostelecom Macroregional Branch South
подробнее
 

Operator. | 2016-10-31 10:23

ЧерниговцыЯ и все мои друзья поддерживаем приезд Потапа и Насти в наш любимый город Чернигов.Пусть все приезжают,кроме тех кто пропагандирует против Украины.Поэзия и музыка делает человека духовно богаче,чего у нас так не хватает.Это намного лучше чем смотреть по телевизору миллионные а то и миллиардные достатки наших депутатов,ведь они о нас заботятся им надо им бедным не до музыки сейчас наверное время то вон какое.Ну а нам простому народу терять нечего так что дружненько все на концерт.Слава Украине!
Можете с друзьями скинуться, арендовать кабак/ресторан и устроить частную закрытую вечеринку.

Черниговцы | 2016-10-31 08:21

Я и все мои друзья поддерживаем приезд Потапа и Насти в наш любимый город Чернигов.Пусть все приезжают,кроме тех кто пропагандирует против Украины.Поэзия и музыка делает человека духовно богаче,чего у нас так не хватает.Это намного лучше чем смотреть по телевизору миллионные а то и миллиардные достатки наших депутатов,ведь они о нас заботятся им надо им бедным не до музыки сейчас наверное время то вон какое.Ну а нам простому народу терять нечего так что дружненько все на концерт.Слава Украине!

Читач | 2016-10-30 19:29

Річ не лише у названих артистах. і не тільки в тому. які вони. Подивіться сьогодні на фасад театру ім. Т. Шевченка. Убога афіша самого театру, а на фасаді - афіші одразу 13-ти гастролерів! І все "відстій". І не лише Лобода, а й Одеса-мама, Здрастуйте, я ваша тьотя і т.д.

Аноним черниговский | 2016-10-30 15:18

Я украинец Но в последнее время я стыжусь этого.Фабрику в России у Порошенко закройте.

Хренюк | 2016-10-30 14:09

Правдюк
Анатолий
С каждым Майданом простым Украинцам жить все хуже и хуже. Украина одна страна где правят *** и нет в правительстве ни одного Украинца

Анатолий | 2016-10-30 12:23

Правдюк
По поводу сноса памятников! Подумайте сами,умный,самодостаточный человек не будет заниматься такой низостью.Это делают люди не нашедшие себя в обществе или попавшие под определённое влияние а может просто за вознаграждение.Человек с большой духовностью просто не способен на такие поступки.Да...,в Дрэздане стоит памятник Ленину и он почему то не кому не мешает. может этим ребятишкам против Германии пойти.Но самое интересное в том ,что от всех сносов и переименований жизнь людей не улучшилась.А вообще то это дело очень деликатное ,потому что бьёт по душам людей.Как говорил наш великий реформатор -Мы нанялись народу на работу Только у народа то и не спросили и сейчас не спрашивают. В любом демократическом государстве провели бы референдум.но увы что маемо то маемо.

чернiгiвське свiтле | 2016-10-30 11:16

Любов до УКРАiни у патапа.Це стояти без штанiв на концертi в московii.КОЛИ В КРАiнi гiбнуть люди .Матрасний батальен хоче веселитись!!!

Правдюк | 2016-10-30 10:37

У нас в Чернигове в МАЕ 2016 г. памятник на Алле Героев пришли сносить памятник Примакову молодые Правосеки с тросиком и все в балаклавах, если Вы за Правое дело зачем лица прячете?

Березiвський | 2016-10-30 10:24

Отак!

Анатолий (Запорожье) | 2016-10-30 10:19

Музыка вечна друзья.Мы любим наших артистов. Прошу не лезть с грязью в наши души "организациям",которых мы не выбирали.Можно свалить памятник можно лишить человека жизни,но забрать у него душу! Кишка тока! Я лично не знаю не одного человека,который который против выступлений названных артистов.Создаётся впечатление,что кто то хочет крови или разделить народ. А впрочем люди с недостатком извилин головного мозга существуют в разных странах.

Ніка | 2016-10-30 07:56

Ці '' активісти''-далеко не всі чернігівці.

Старичелло | 2016-10-29 20:32

Полный дибилдинг

Человек | 2016-10-29 15:16

Кто вы такие вообще,активисты,свидомые и другой непотреб,выступающие от имени граждан Чернигова?Вас "кучка",а гонору как будто вас миллионы.Усохните и не смейте выступать от имени граждан.Вас никто не выбирал!!!Увы,вы активное МЕНЬШИНСТВО!Если люди покупают билеты на концерт,то это и есть их выбор,их голосование за этих артистов.
\\\\
IP 193.15.16.4
Хост: 193.15.16.4
Город: Не определен
Страна: Sweden
IP диапазон: 193.15.16.0 - 193.15.16.63
Название провайдера: Modio AB

Хома | 2016-10-29 14:54

Ну, "дiячi", то понятно, пробиваються у "люди", чи у депутати. А пересiчнi чернiгiвцi просто вiдпочили б на концертi. Та, на жаль, нiхто, нiколи, не зважае на iхню думку.

Правдюк | 2016-10-29 14:52

Черниговчане стали жить лучше после перейменований и декомунизации, а запретим концерт дадуть Барбариску Рошен дососать.

111 | 2016-10-29 11:17

Як так .... а Вони Мера підтримали на виборах. Як ці діячі набридли людям. Ми зробимо свій вибір без Вас Аскерови Ясинчуки та інші
закрыть