Последнее обновление: 18:29 понедельник, 17 ноября
Загрузка...
Найкращі тести
ВИДЕО и ФОТО
Постоянная ссылка: http://newvv.net/politics/ukraine/231823.html
Публичный прокол Порошенко, Ложкина и Цеголко – фотодоказательства

Публичный прокол Порошенко, Ложкина и Цеголко – фотодоказательства

21-22 июня все люди Украины, которые знают язык жестов, большинство из них глухонемые, покатывались со смеху около экранов телевизоров. Наш достопочтенный Президент безбожно матерился с экранов всех телеканалов.

Только кого он материл и кого обзывал - осталось неизвестным. Исходя из текста обращения к народу, можно предусмотреть, что Президент своим неприличным жестом показывал, что боевикам «хана».

Но чем дольше Президент показывал этот жест, тем все больше я сомневался – в чей же адрес так ярко матерится глава государства?

Думал, что Администрация Президента - это та структура, которая очень серьезно и ответственно относится к подготовке телеречей главы государства. Но увиденое  меня просто шокировало!

Как можно было записывать публичное обращение к народу без сурдопереводчика!!!

Он, сурдопереводчик или сурдопереводчица, и должны были забить тревогу – НЕЛЬЗЯ ТАК СКЛАДЫВАТЬ ПАЛЬЦЫ!!! ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ МАТЕРНЫЕ СЛОВА!!!

Почему сурдопереводчика не пригласили на запись речь Президента?!

Я пишу эту реплику в 17:30 уже 22 июня сразу после пересмотра речи Президента, а это обращение крутится и дальше.

Допускаю, что Цеголко и Ложкин не знают и не должны знать язык жестов. Ну, не работали они в одном коллективе с глухонемыми портными и закройщиками и не говорили с ними. Не видели, как они матерятся и выражают свои мнения и эмоции.

Но на Национальном телевидении были сурдопереводчики! Где они теперь? Их сократили?

Если это случилось, то предлагаю ввести в Администрации Президента должность «Борца с неприличными жестами». Будьте уверены, у меня хватит мужества сказать:

- Петр Алексеевич, так держать руки и обращаться к народу Украины нельзя! Лучше будете показывать это на встрече с Путиным. Для разговора с ним я Вам еще пару жестов покажу.

Когда я нашел запись обращения Порошенко к народу в Интернете, то, по-видимому, кто-то уже подсказал Цеголко:

– Закрой руки главы государства титрами от греха подальше.

А может еще не подсказал?

 

Фото из официального сайта Президента Украины.

Журналист с 26-летним стажем, который не изучал английского, а только зубрил французский, и знает слова, которые нельзя говорить и показывать на 10-ти языках мира, включая язык жестов

Владислав САВЕНОК

Комментарии (14)

автор | 2016-06-22 17:59

ÑÑÑ
Сашко, NNN ти, як людина , що працювала поруч і знаєш сурдомову - розумієш прокол і його глибину :) Іван дійсно нас навчив тому, чому політиків не вчать :)

автор | 2014-06-24 12:45

С.Соломаха
... у С.Соломахи. Бо він не знає мови глухонімих.

С.Соломаха | 2014-06-24 12:34

Маячня....

автор | 2014-06-23 19:22

Лампа
Дякую, Лампо. Ви надзвичайно галантні. Я спостерігав це неодноразово. І до того ж своїм коментарем недалеко від мене відскочили. Принаймні, я не "лаяв" із-за рогу :)
Переконаний, що команді , яка готувала виступ глави держави, моя репліка буде в нагоді.

Лампа | 2014-06-23 19:03

Савенок, твоя статія - суцільний жлобізм.
 Вчасно згадати:
" Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"

автор | 2014-06-23 18:38

Знаток
Ми говоримо з вами про різні речі: ви - про психологічне тлумачення жестів, я про мову глухонімих - сурдомову, яку знають більше 50 тисяч українців з вадами слуху. НЕ виключено, цей жест є спільним у міжнародній сурдомові, а це сотні мільйонів людей у світі.

Знаток | 2014-06-23 18:03

Этот жест (а журналисту следовало бы знать язык жестов) - соединенные кончики пальцев - используют люди, уверенные в себе и своих знаниях. Соединенные кончики пальцев или "шпиль" используют люди уравновешенные, они мало жестикулируют и больше говорят. Также сомкнутые пальцы означают принятое решение. Савенок, прям, гениальный материал выдал.

ÑÑÑ | 2014-06-23 00:15

ай молодца... )))) спасибо Ваньке М. ...

автор | 2014-06-22 21:45

Левко
Левку, я так, як ти, думав у 91- 92 роках, коли починала створюватися українська держава. І держава збочила. Президент хоче бути професіоналом - хай буде ним. Нашіптуванням я йому не допоможу. На нашіптування не звертають уваги і не роблять висновків. А на російських сайтах з"явиться навіть те, чого нема насправді.

Левко | 2014-06-22 21:31

Залишилось дочекатись як скоро ця новина з"явиться на російських сайтах. Тільки навіщо?

072 | 2014-06-22 21:03

жест правильний!

лариса | 2014-06-22 21:00

Люди, знакомые с порошенко, рассказывают, что каждое второе его слово - мат.

автор | 2014-06-22 20:51

Левко
Дзвонив людині, яка має на прямий вихід на Порошенка. - у неї відключений телефон. Зайшов на офіційний сайт Президента України - відправити повідомлення - нікуди. Цей матеріал , думаю, Цеголко уже прочитає - кинув журналістам з Києва. Проколи забуваються. він не такий, як вінок Януковича, але хлопці більше не зроблять проколу після цього матеріалу - я переконаний.

Левко | 2014-06-22 20:36

З усім згодний, але на такі ляпи варто вказувати більш делікатно. Тим більше в умовах війни. Наприклад, написати листа Цеголку і Ложкіну. І все. На мою думку, це не потрібно виносити на люди. Хто й не знав, що означає той жест, тепер точно знайде в Інтернеті.
Це таке як у чоловіка на штанях “блискавка” розійшлася. Можна йому тихенько про це сказати, щоб менш хто чув. А можна в мегафон крикнути на весь Чернігів, чи по ТСН показати у новинах.


































































































































закрыть