Последнее обновление: 09:51 вторник, 4 ноября
Загрузка...
Найкращі тести
Политика / Имидж*
Вы находитесь: Політика / Україна / Политик Сергей Тигипко: «Украине нужна «сильная рука»
Политик Сергей Тигипко: «Украине нужна «сильная рука»

Политик Сергей Тигипко: «Украине нужна «сильная рука»

В Черниговской области 19 октября с однодневной рабочей поездкой находился известный политик Сергей Тигипко.

Его визит на Придеснянщину начался с общения с председателями местных территориальных обществ в Черниговском областном музыкально-драматическом театре. Сергей Тигипко сразу отметил, что, инициируя данную встречу, он не ставил политическую цель.

- Органам местного самоуправления хорошо видно состояние дел в государстве. Продолжают приходить в упадок города и сёла, непрестанно вымирает украинское село. Причина одна - у местной власти отсутствуют рычаги влияния, нет средств на реализацию местных программ. Нынешнее правительство все неурядицы в государстве списывает на мировой экономический кризис. Но давайте посмотрим на наших ближайших соседей белорусов, или на Азербайджан. Невзирая на кризис, у них есть рост ВВП. У нас - 25% его падения.

По мнению Сергея Тигипко, наибольшей ошибкой украинского политикума было принятие пять лет тому назад изменений в Конституцию, в результате которых Украина из президентского государства превратилась в парламентское. Это повлекло безвластие, рост коррупции, упадок экономики и обнищание значительной части населения.

- Нам нужна сильная президентская власть! Это поможет выйти из общегосударственного кризиса. Все проблемы, которые сегодня имеем: сельское хозяйство, банковская система, пенсионная реформа, коммунальные услуги - вполне можно решить, если сломать существующую систему. Сегодня не хватает политической воли и сильной президентской руки.

Как Сергей Тигипко видит решение вопроса создания сильной властной вертикали? Прежде всего, изменениями в Конституцию, которые бы вернули власть в руки президента. Этого можно достичь или большинством в Верховной Раде (300 плюс 1 голос), или общегосударственным референдумом.

Что касается местного самоуправления, то политик отметил, что местная власть должна стать центром инициативы:

- Вам не нужно смотреть на Киев. А центральная власть, в свою очередь, должна спускать часть полномочий вниз, на местах должна оставаться и часть налогов.

Отвечая на вопросы председателей местных территориальных обществ, Сергей Тигипко также отметил, что в Украине нужна еще и административная реформа, которая бы оставила за райгосадминистрациями контрольные функции, а местным советам дала полноту исполнительной власти.

Коснувшись проблемы развития бизнеса, подчеркнул, что его тормозит множество разрешений, согласований и лицензий. В Украине сегодня насчитывается 2365 видов деятельности, которые должны лицензироваться. Ни в одной из нормальных стран такого нет.

Остановившись на Чернигове, Сергей Тигипко привел пример объединения "Химволокно".

- Черниговские химики не могут продать свою продукцию в Россию, потому что между странами плохие отношения. А "Днипрошина" в это время закупает химические составляющие для собственного производства (идентичные тем, которые производит "Химволокно") в Беларуси. Так при чем тут мировой кризис?

По всем современным проблемным позициям украинской экономики имеем колоссальные перспективы, но не используем их. И, чтобы исправить состояние дел, вовсе не нужны большие деньги. Достаточно иметь сильную вертикаль власти и сильного президента.

Вскоре в гостинице "Придеснянской" в областном центре состоялась пресс-конференция политика Тигипко для журналистов, на которой он говорил об особенностях президентской избирательной кампании 2009-2010 гг. Вот некоторые из его ответов на вопросы.

- Какими Вы видите перспективы развития земельного рынка?

- Чтобы этот рынок заработал, нужно составить соответствующие условия. Самые главные из них - это наличие реестра и Земельного банка, через который должны проходить все операции с землей.

- Какие колебания валютного курса ожидаются в 2010 году?

- Гривна должна быть стабильной. Валютные ресурсы Национального Банка составляют 28 млрд. гривен. Гривневый курс должен вернуться до 7,7 за доллар, а после выборов он может вырасти.

- Будет ли поддерживать вас на выборах СПУ?

- Нет, мы не смогли произвести "формулу поддержки", к тому же, существуют идеологические расхождения. "Базовой" будет Трудовая партия Украины. Большой необходимости в помощи других партий я не чувствую.

- По Вашему мнению, из скольких туров будут состоять избирательные гонки?

- Одного будет маловато, трех - многовато. Думаю, хватит двух туров. Считаю, что будущие выборы пройдут в спокойной обстановке.

В этот же день Сергей Тигипко посетил Бахмач, где на центральной площади города пообщался с бахмаччанами. Какие проблемы больше всего волнуют местных жителей? Рост коммунальных платежей, алкоголизм, возвращение вкладов бывшего СССР. Сергей Тигипко также передал городскому председателю Олегу Полищуку оборудование для освещения улиц. Это оборудование общей стоимостью 100 тысяч гривен - не подарок Сергея Тигипко Бахмачу. Он лишь привлек к этому делу инвесторов.

Прощаясь с бахмаччанами, Сергей Тигипко сказал:

- Я возвращаюсь в политику, потому что хочу влиять на ситуацию в Украине. Нужно, чтобы нам повезло с президентом. С этого всё начинается. . .

Комментарии (18)

Sergggg | 2010-11-24 22:00

Слыш, Тигипко, мы не против СИЛЬНОЙ РУКИ - той, что вывернет ваши ВОРОВСКИЕ КАРМАНЫ и вернёт в экономику страны украденные тобой и такими же, как ты, державные деньги. Потрясти вас - вот и снова наполнится казна, вот это и будут НАСТОЯЩИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ! ! ! Народ, вернём НАРОДУ НАРОДНЫЕ деньги!!!!!

Doroshenko | 2010-08-01 17:54

«Сильная Украина» - это партия реформаторов и новых лидеров. Город Запорожье за долго до местных выборов украшен бигбордами прославляющими Тигипка и его карманную партию "Сильная Украина". А самый интересный слоган на бигбордах , это: «Сильная Украина» - партия реформаторов и новых лидеров. Если кто не знает о партии и ее лидере ничего, то посмотрев на наружную рекламму, он поймет, что это партия одного лидера - Тигипка, других фигур там не видно. Я, как бывший экономист КБ "Приватбанк" знаю не по наслышке о формирование менеджерских качеств Тигипка на должности председателя правления банка, как лидера и реформатора. Лидерские качества Сергея Леонидовича в начале 90-х годов формировались за счет установления в системе КБ «Приватбанк» палочной системы в организации труда рядовых специалистов. Фактически экономисты там работали, как рабы на галерах и руководители филиалов ежедневно промывали им уши словами : «под вами земля должна гореть, иначе на ваше место прийдут другие.» А реформаторские качества Сергея Леонидовича формировались за счет минимизации налогооблажения заработной платы сотрудников системы КБ «Приватбанк». В те времена все работники этого банка львиную долю своей зарплаты получали в виде банковского депозита, который тогда не облагался налогами. Читать далее в "миф о сильной Украине" на /www.gromrada.org.ua/index.php?option=com_fireboard&Itemid=70&func=view&catid=6&id=206#206

пенсионерка | 2010-07-07 05:00

Конечно. нам надо не сильная власть давить людей . а сильная воля, идея и стремление к лучшей жизни для всех. И надо к России присоединяться , это будет лучшим выходом из вакуума в котором мы живём. Этим всем чинушам надо иметь над собой сильную руку, чтобы они меньше воровали , разбазаривали бюджетные деньги и выписывали законы под себя, любимых - по30 тыс материальной поддержкии - это при нищенском существовании народа на 800 гр в месяц ! И хотят ещё при такой ситуации повысить рождаемость ! Вам миллионеры много детей НАПЛОДИЛИ ? ОНИ толко наплодили МНОГО БЕЗРАБОТНЫХ ! В Белоруссии нет ни одного миллиардера , поэтому страна процветает, там денежные средства равномерно распределяются между всеми людьми. А у нас, если появился новый миллионер , значит , закрылась очерёдная фабрика. Надо думать и о сельской молодёжи , что-бы не бежала в города , надо бы открыть ФИЛИАЛЫ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ для среднего звена в их сельской местности. Надо Сельский банк открыть обязательно , который бы не загибал больших процентов для сельских тружеников и не наживался- бы беспардонно, как делают другие банки, а помогал- бы в их нелёгком труде и инвестиуионный климат нормальный ввести , без коррупции, этим чинушам всё мало, никак не угомонятся. Вот ИМ- ТО и НУЖНА СИЛЬНАЯ РУКА , ЧТОБЫ ДЕРЖАЛА ЧИНУШ и ИХ РУКИ ПОДАЛЬШЕ ОТ ГРАБЕЖА НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ ! А народу нужна стабильность во всем и поменьше всяких драконовских НАЛОГОВ!

Андрей | 2009-11-21 23:31

Opery
ВасяПосмотрите на это доброе лицо гражданина Тигипко.
А теперь я процитирую К. Маркса: "Нет такого преступления, на какое не подет капитал, ради 300% прибыли".
Мировой кризис сделали банкиры, которым мало была бабла, дак они стали перезакладывать недвиж имущ., и до перезакладывались до того, что мы щас имеем. И это еще не весь прикол, дальше больше: всемирный банк спасает "бедных банкиров" давая им деньги на поддержание бизнеса. Вот это точно ПРИКОЛ дак ПРИКОЛ. Тоесть чуваки зажрались, офигели так, что стали открыто спекулировать, всех загнали в долги, обрушили мировую экономику и потом спасай их бедных. По-моему их нада в тюрьму садить с конфискацией имущества.
Ну посчитат сколько людей в мире умрет от недоедания, от отсутствия должного мед. обслуживания и соотвественно с этим ущербом вынести наказание банкирам. Ну в украине тоже самое, тоже банки спасают, хотя садить нада. Так что о банковской совести сказано все емкой цитатой политического и экономического классика К.Маркса.
В Украине все то же, тока действующие лица другие, помельче. Есть 2 вопроса:
- а что делаеет и делал 18 лет Тигипко во власти, если он такой сильный то чего еще не навел порядка (ведь его оттудава никакими калачами не выманешь)?
- и действительно он рвется туда что бы заботиться о нас? с банкирской совестью-то?
  P.S. Совесть банкира это калкулятор работающий от тепла свежевыбитых с кредитора процентов.
http://tigipko.com/Candidate вот тебе биография там же почитаешь где был и что делал Тигипко. И хватит уже старое поминать, не было во власти Тигипко 5 лет и к чему мы пришли к полному хаосу. Он не стал стоять в стороне а идет в Президенты чтоб спасти такие как твои шкуры!

Бахмачанин | 2009-10-26 10:48

обладнання для освітлення вулиць подарил, а кто его установит???

Ніна | 2009-10-22 20:35

ГАК А ЩО ЗНОВУ РАЗОМ **ЕНКО І **ШНИЙ ???
    ТО ЗА ТАК ???
     Фото двадцяте зверху.
ЩО за ЕНКО і за ШНИЙ, на фото дві морди що були при помаранчевій владі. ***

простий Українець | 2009-10-22 19:49

В далекому 1991 Україна мала дуже гарні перспективи на майбутнє. Пройшов час, казка так і залишилася "БЫЛЬЮ" , але не для всіх - з'явилося ціла кучка багатіїв, таки собі "чесних трударів" які невідомо звідки стали не те що заможними, а багатіями – мільйонерами, і це не якісь там "маленькі і ліниві Українці". Не одне таке "ВОНО" їздить по всій країні і вчить всіх як треба жити, а «САМО» вже приглядає де чого ще вкрасти. І такий збіг, знову самий "чесний" і знову "банкір", хоч і бувший. Ось вже для киян один вже такий "чесний" банкір відкрив всю правду життя, що тепер порядній людині соромно кудись приїжджати в гості в інше місто - сміються люди, другий, зайчик – вундеркинд, із простої скромної сім'ї, живе теж скромно, в зовсім не престижному місці, у такій собі хатиночці, як раз поряд, теж за дивним збігом обставин, з таким же "скромним і відомим профффесором", третій, теж бувший банкір бігає від одних до інших і поливає своїх бувших соратників брудом, і не тому що М…хайло, а один, перевершив їх всіх усіх, зумів наплювати в очі всьому Майдану. Для таких немає нічого святого, ще зовсім недавно він прислужував тричі "не винному" і «не пахану» і «не ґвалтівнику», який теж звісно тепер рветься у президенти, а сьогодні такий собі "рубаха парень", ну і звісно "просто так" готовий зробити для Народу все, а для цього, звісно за свої гроші, не вилазить з шпальт ВВ і "бігмордів" по всій країні.
  

Аналитик | 2009-10-22 16:54

Читач
Вася
Вася, дарагой, И. Коломойскому видимо просто очень нравятся "сильние мужики" и поэтому он финансирует, кроме фашиста О.Тягнибока, еще и комсомольца С.Тигипко.
Это и ежу понятно, Вася, поработай над стрелками...

Константин | 2009-10-22 16:16

Смешно. Я уже говорил, Тигипко - только рассказывает. И рассказывать удачно, как раз выбирает тему, все отлично. Только рассказывать и делать две большие разницы, как говорят в Одессе. Тут нужно четко понимать, что, для того, что бы изменить конституцию, нужно договариваться с паламентом, каким образом понятно? Кому какие министерства, кому какие навправления для дерибана.
То-есть, даже если господин Тигипко мессия, то при большом желании у него ничего не получится, какие бы руки не была, так-как их выкрутят в миг, так-как 18 лет мистер Тигипко отсиживался. Нет команды, нет вопросов. Более того, вспоминает, кто возглавлял предвыборный штаб некого Януковича, тогда, кандидата в Президенты. Сопоставляем, чем сейчас занимается технический кандидат - Тигипко. Задача, как можно больше раскритиковать и оттянуть голос. Всё. Видно как на ладони.

Вася | 2009-10-22 13:28

Читач
Ну дак хоть 1117 кг, какое -это имеет отношение к коментам?
Не переводите стрелки с обсуждения темы пожалуйста....

ГАК | 2009-10-22 12:47

    А ЩО ЗНОВУ РАЗОМ **ЕНКО І **ШНИЙ ???
    ТО ЗА ТАК ???
     Фото двадцяте зверху.

Читач | 2009-10-22 10:39

М.Бродский : " Рассказываю. В январе–феврале этого года Коломойский пригласил меня с женой к себе в гости в Куршавель. Мы ужинали. Там присутствовали Вадик Шульман с девушкой, Тигипко с женой и с детьми, Коломойский с женой, зятем и сестрой. "
"Когда пришло время, я позвонил Боголюбову, Тигипко, Шульману… Говорю: "Ребята, я не могу созвониться с Коломойским. Через неделю встреча. Вот что делать?" Они сказали, что готовы меня взвесить и подтвердить Коломойскому, что я действительно похудел. Я встретился с Серёжей Тигипко. До конца спора оставался один день. Мы купили в аптеке весы, я взвесился. Встал в шортах и в майке. Серёга смотрит, а там 117! Серёжа говорит: "Всё, вопросов нет".
  ("Українська правда")
Без коментарів.

Garry | 2009-10-21 17:13

Скільки ж у цієї "сильної руки, що ніколи не крала" бабла, якщо вона (він) не злазить зі шпальт, екрану, ефірів і т.д. Ще один "месія..."

Вася | 2009-10-21 15:46

Opery
Посмотрите на это доброе лицо гражданина Тигипко.

Економіст комсомольцю | 2009-10-21 15:17

Але давайте подивимося на наших найближчих сусідів білорусів, або на Азербайджан. Незважаючи на кризу, у них є зростання ВВП. У нас - 25% його падіння.
    Скільки металу і хімії, на які впали ціни у світі і попит, експортує Білорусь і Азербайджан ? Нуль %.
  Тігіпко, не сміши людей. Таку лапшу вішай своїм комсомольцям.

Вася | 2009-10-21 15:10

Opery
Ну дайте хоть немного пострадать в старом комунистическом строе. Дайте там пожить по скотски с низкими ценами, без политиков с нетрадиционной ориентацией (поголовно), нгу нафиг оно мне нужна ваша гребаная демократия, дайте позагнивать спокойно в совке. Там ДАЖЕ рок тусовка была, а щас одна попса мокрощелочная, лиш бы не забывал слюни сглатывать и верить политикам, вешающим лапшицу нам науши. А демократия что? Суть - порожняк, как обсуждали при союзе на кухнях так и продолжаем это делать. А что может вы можете попасть на прием к Соколову? А раньше могли настучать куда нада и поимели бы мэра города. А щас тока мер всех и имеет, ну да у него руки сильные, а у нас тока зады от этого сильнеют, мы все крепчаем...
Ну просто слов нету какой дибилизм. Как это может прийти один человек с сильной рукой и навести порядок? Вы ж взрослые люди и нужно давать себе отчет. Там нужна команда. И команда там есть. Сидит уже 18 лет и кровь пьет... Думаете там слабые руки? А чего это мы их оттудава выкинуть не можем столько времени? Вот подумайте над этим.

Opery | 2009-10-21 14:08

Дійсно, та людина з сильною рукою може й пережила багатьох. Але чи жила вона взагалі по-людськи? Спочатку війна, потім комуністичне рабство, зараз профашистський компрадорський режим по відношенню до своих громадян нелюдів Ющенка - Тимошенко - Янукровича. Так потрібна сильна рука при владі, але чесна і порядна. Потрібна сильна вертикаль у владі. А кому з олігархів та вертикаль потрібна?

Oper | 2009-10-21 13:52

На фото я побачив людину з сильною рукою. Сильнішої людини годі й шукати. Хто не здогадався - можу навіть сказати, на якій фотографії. Вона 14-та згори. Ото рука так рука! Пережила війну. Пережила генсеків. Переживе і президентів.
закрыть