Общество шиповало деревья - боится застройки парка
Общественные активисты заявляют об угрозе застройки заводи Десны и Стрижня - части лесопарка Кордовка в районе улицы Савчука в Чернигове.
Длительное время с 2007-го года экологи и прокуратура протестовали против решений горсовета, которыми они передали под застройку часть зеленой зоны.
В последнюю неделю на территории около пол-гектара рабочими"Укрсиверстроя"здесь были выставлены блоки под ограждение.
Ввиду возможных намерений спилить деревья и бездеятельности местной власти, которая должна была бы остановить застройку лесопарка (целевое назначение из "рекреационной" в "под жилищную застройку" было изменено с нарушением Земельного кодекса), жители города провели акцию по шипованию деревьев.
Шипованием деревьев пытаются предотвратить незаконные вырубки.
Сценарий спиливания деревьев в лесопарковой зоне уже начинал реализовываться в 2008-ом году ГП "Укрсивербуд" (на последнем фото дуб, спиленный в 2008 рабочими "Укрсивербуд") и в 2011-ом году "Житлобудсервис" на участке Кордовки 7,5 гектаров, выделенном ООО "Эврокон-Полесье"( http://svoboda. fm/209624. html ).
Именно по таким сценариям и схемам действовал Пузан во время застройки набережной Стрижня.
Версия для печати Отправить по e-mail Обсудить на форуме |
Просмотров : 9424 |
Комментарии (18)
городской житель | 2014-12-17 12:46
приїхав із села | 2014-12-17 10:57
Ольга | 2014-12-17 00:05
Местный житель | 2014-12-16 23:02
По п. 3 - конкретные разливы, когда вода стояла почти до последнего дома были в 2008 и 2011 году.
п. 4 - никому в лесопарках строить НЕЛЬЗЯ
п. 5 - развитие города, это социальная инфраструктура, а не квартиры без этого.
И Вы бы сначала планами на строительство поинтересовались. Данные "товарищи" собрались перестраивать недострой под развлекательный центр-спортзал и по проекту в высотке тоже будет спортзал. При этом в районе в 200 метрах от этого всего уже есть действующий ФОК. На кой, простите, в радиусе 500 метров в одном микрорайоне 3 спорткомплекса?
111 | 2014-12-16 21:42
гость | 2014-12-16 20:24
4. Пузану и Атрошенку в лесопарках в центре города строить можно???
5. Город должен развиваться. Там строят квартиры а не супермаркет или развлекательный центр.
Дерево убить проще, оно ж ответку не даст.... А так хотелось бы, чтобы между глаз да по рукам ветками ... любому, кто с топором или пилой подошел к нему.
Хотя... потом другие силы природы дадут ответку вандалам. Дело только во времени.
111 | 2014-12-16 19:34
4. Пузану и Атрошенку в лесопарках в центре города строить можно???
5. Город должен развиваться. Там строят квартиры а не супермаркет или развлекательный центр.
Местный | 2014-12-16 16:41
25 | 2014-12-16 09:57
Житель города | 2014-12-16 09:55
112 | 2014-12-16 09:50
Владимир | 2014-12-15 23:06
зайти говоришь невозможно - так это из за таких пиндовсов у власти как ты- кто-то сначала запускает зеленую зону а потом за откат ее в аренду и хочет ее застроить.
а то что застраивать начали при Союзе так уже там и закончили/ ДАЛЬШЕ ПО ЭКОЛОГИИ ПРИ СОЮЗЕ СТРОИТЬ НЕ РЕШИЛИ!!! РЕКЕ нужно разливаться весной! Посмотри мудак генплан советский, а если не веришь - сходи спроси к архитекторам советским.
поэтому объясняю - закон для всех один - НЕЛЬЗЯ строить на зеленой зоне и в парках.
ЛЕСОРУБЫ идите на йух с Еловщины, лесопарка Кордовки, Железнодорожного парка и всех зеленых зон НАШЕГО города!!!
Местный житель | 2014-12-15 21:34
А мы боремся с 2008 года и будем бороться дальше. Тратим свое время, деньги и нервы, чтобы и Вам было где отдохнуть и чем дышать.
И раз Вы вспомнили СССР, то как раз при нем на Кордовке был заложен парк. Здесь обитает масса пернатых, которых далеко не во всяком лесу встретишь
111 | 2014-12-15 17:59
!! | 2014-12-15 15:57
АнА | 2014-12-15 15:44
прохожий | 2014-12-15 15:38
Зубами будуть гризти але ліс повалять.
072 | 2014-12-15 15:07