Последнее обновление: 09:51 вторник, 4 ноября
Загрузка...
Найкращі тести
Кандидаты / Декларации
Вы находитесь: Политика / Чернигов / Действующий мэр Чернигова «заработал» 113 тысяч за год
Действующий мэр Чернигова «заработал» 113 тысяч за год

Действующий мэр Чернигова «заработал» 113 тысяч за год

Издание «Фокус» обнародовало рейтинг деклараций кандидатов на должность городских председателей Украины.

В Чернигове издание обратило внимание на двух кандидатов: действующего городского председателя Александра Соколова и руководителя предприятия «Химволокно» Николая Михалевича.

Согласно поданным в ТИК кандидатами декларациям о прибылях, на должности городского главы мэр Чернигова за 2009 год заработал 113620,85 грн. Он занимает по уровню доходов 37 место всеукраинского рейтинга.

То есть Александр Соколов зарабатывал приблизительно по 9,5 тысяч гривен в месяц.

А председатель правления наибольшего в Чернигове предприятия «Химволокно» за весь год заработал всего 10705 гривен и 24 копеек. И соответственно занимает 56 место из 60 в рейтинге прибылей кандидатов.

Выходит, что господин Михалевич весь прошлый год получал минимальную заработную плату – немного меньше 900 гривен в месяц.

В разговоре с Фокусом Михалевич подтвердил эти данные: «Ударил кризис, и предприятия остановились. Девятый год весь прошел в минусе. Надеемся, что до конца года удастся запустить завод на 30% мощности».

По словам Михалевича, он оставил себе минимальную зарплату и весь год жил на сбережения. «Я хочу, чтобы люди поняли: бизнес - это не только плюс, но и минус», - прибавил предприниматель.  

Комментарии (10)

Оксана | 2010-10-24 09:57

В його мазераті напевно стоїть вічний двигун, а кажуть, що його ще не придумали.

Микола Джеря | 2010-10-21 08:27

Бідолашні!

Николай | 2010-10-20 19:45

Во, мля! Хоть всем городом начинай скидываться Михалевичу на подаяние. "Успешный" аж на 892 грн в месяц. Бедные пятеро детишек с хлеба на воду перебиваются, небось. Мазератти в оглоблях таскает, а пентхаус (который, кстати, выстроил за прошлый голодный год) продает за несчастные 600 000 бакинских. И потом, с какой радости он бизнесмен? У бизнесмена есть бизнес, а у Михалевича - позорная минималка. Ну, а если серьезно, то налоговой - непаханное поле для работы! Глядишь, и без всякого кодекса денежка в бюджете будет.

Василь | 2010-10-20 19:31

 900 гривень в місяць. І за що ж він живе? А мезераті іздить на повітрі?

************* | 2010-10-20 18:10

Свежо предание, но верится с трудом!!!

Прохожий случайно | 2010-10-20 16:35

Хлопцi учiтесь у Михалевича i далеко пiдете цеж треба так приколотись.

Читач | 2010-10-20 16:24

Исправте ошибку в названии статьи "Діючий мАр...", наверно все-таки "мер".
По сабжу - люди, которые официально работают на Химволокне по году уже з/п даже минималки не видели, конечно директор предприятия намного важней всех остальных сотрудников, поэтому фонд зароботной платы Химволокна на его з/п не поскупился:)

Олег | 2010-10-20 15:51

Они бы еще заявили,что у каждого Daewoo Lanos в кредите и денег на выплату процентов нет!Мудозвоны...

Виборець | 2010-10-20 15:24

Чому немає даних про єдиного незалежного від СОКОЛОВА КАНДИДАТА - Олега Обушного ?
Або хоча б ще б написали про доходи і нерухомість Анни Романової з вказаним місцем її основної роботи.

Статистик | 2010-10-20 15:08

Цікаво, чи з"явилася у декларації Соколова хоч якась нерухомість чи кошти на депозиті, бо у 2006 році він був повним бомжем, а прописаний був у у будинку матері навіть не по проспекту, а по вул. Победи?
закрыть