Останнє оновлення: 13:38 вівторок, 7 січня
Снігопади / Прибирання
Ви знаходитесь: Політика / Чернігів / Міська влада посилює роботу щодо прибирання Чернігова від снігу. ФОТО
Міська влада посилює роботу щодо прибирання Чернігова від снігу. ФОТО

Міська влада посилює роботу щодо прибирання Чернігова від снігу. ФОТО

У м. Чернігові у зв'язку з негативними наслідками складних погодних умов посилено роботу комунальних служб міста щодо належного очищення автошляхів, вулиць, тротуарів від снігу.

Відповідне доручення дав перший заступник міського голови Олег Білоусов керівникам районних у місті рад та управління ЖКГ на нараді, що відбулась сьогодні у Чернігівській міській раді.

О. Білоусов звернув увагу присутніх на необхідності чіткого узгодження схеми прибирання міста, аби зробити цю роботу більш результативною. Він також вказав на організацію дієвого контролю щодо виконання зобов'язань підприємств, організацій та установ по прибиранню закріпленої території.

Під час наради наголошено, що традиційною проблемою залишається не прибирання частиною орендарів, підприємців своєї території.

Для швидкого та ефективного прибирання вулично-дорожньої мережі міста на "боротьбу" зі снігом щоденно виїжджатимуть близько 40 одиниць снігоприбиральної техніки. Як зазначили учасники наради, після очищення від снігу магістральних вулиць нагальними проблемами сьогодні є прибирання "побічних" вулиць та приватного сектору.

Начальник управління ЖКГ міста Вадим Антошин запевнив, що всі комунальні підприємства, задіяні на очищенні міста від снігу, забезпечені протиожеледними матеріалами, а саме: піско-сольовою сумішшю для обробки проїзних частин та тротуарів.

Фото: Віктор КОШМАЛ

замети снігом

Коментарі (8)

олег | 2010-01-13 08:46

Ура!!!! наша городская власть или протрезвела после праздников, или проснупась наконец.
сейчас все быстренько весной растает.

Олена | 2010-01-13 08:41

Почистите, пожалуйста дорогу по Еськова.
Там полный аут, такое впечатление, что мы живем на необитаемом острове в Арктике. Люди каждое утро буквально выносят машины и маршрутки из этого участка. Дорогу кое-как чистят только до самолета, а дальше... Помогите нам тоже.

willyers | 2010-01-13 08:36

Вчора вийшли з лопатами - 5 чоловік. Порозкидали сніг біля офісу, зробили широкі стежки з тротуару до проїзжої частини. 1 час роботи.
  Цікаво, а скільки працівників в ЖКГ і міськраді працює? Крім Антошина в помаранчевому наряді та Соколова "на тракторі"?
  Може, якщо б всі вийшли на годину з лопатами - воно б і веселіше було...
  P.S. Зато сьогодні з ранку, замість ночі, чистять пр-т Перемоги біля Прогресу - коли всі на роботу їдуть - 2 ДАЇшника, трактор... і пробки.

Игорь Подусовский | 2010-01-13 02:55

Обыкновенное замыливание глаз!
Зачем вообще эта дурацкая рекламная кампания Антошина и прочих? Только для того, чтобы все увидели, что они занимаются положенным им делом? (Не очень успешно, между прочим.) Снег зимой - это что, чрезвычайная и непредвиденная катастрофа? При совке и не так наметало, а, между тем, все убиралось, и без всякого пафосу.

18! | 2010-01-13 00:23

спасибо президенту, хоть перед драмтеатром лед да снег почистили.
много хожу пешком по городу, начал думать что город расположен на айсберге - ни песка, ни соли чтоб посыпать нет, а уж тем более желания почистить. позвонил в исполком дежурному со своим фе: дядя внимательно выслушал, колоритно зевнул, сказал чтоб я не мешал работать еще раз зевнул и положил трубку Просто замечательный слуга народа!!!
Чет мне на фото не понятно: тов. Антошин толи лично руководит уборкой снега, толи вышел попозировать в оранжевой желётке паред камерами. как хорошо что у начальника ЖКХ нет более важных дел...Он у нас то кобру ловит, то трубопроводы чинит, то снег чистит и все с журналистами, кого то он мне напоминает

Саныч | 2010-01-12 21:25

Отчетные фото - это конечно хорошо. НО. как же хочется вытащить на улицу Соколова, Белоусова и иже с ними и просто пешком прогуляться улицами города...
Может тогда прозреют?

Патриот своего города | 2010-01-12 21:09

Логика коммунальщиков проста и понятна: на проезжей части снег автомобили разобьют, после чего он, солью с песком посыпанный, сам растает, а на тротуарах - пешеходы втопчут. Интересно другое, а пытался ли кто-то из городских владык (меры, перы, серы, замы) перейти один или другой проспект даже на пешеходном переходе? Потому что это, если не попадешь в колею впереди ступившего - НЕВОЗМОЖНО! Вот и возникает вопрос: ЧТО ЖЕ ВЫ ТВОРИТЕ, С-КИ!!! Ведь навести должный порядок - не только ваша обязанность, но и долг! Денег нет в бюджете? Но это не наша проблема, куда вы их дели! Отрывайте свои зады от стульев - Соколов, Антошин и прочие выбранные и назначенные - не руками машите перед тракторами, а берите лопаты и вперед - с песней!
Радуйтесь тому, что народ у нас все еще терпеливый. иначе, каждый попасший в травмпункт если подаст иск на горисполком, за то, что не обеспечили достойные условия - мало вам не покажется.
Кстати, в последнее время вы не были в Нежине? Там даже мелкие улочки расчищены, не говоря о центральных. Потому что мер немножко, но отсидел, и понял, что по чем. А в Гомеле вообще снега нет! Не потому, что не выпал - вывезли весь! Потому, что там власть! И она на месте!
И не машет, как наш Антошин самодельным жезлом перед камерами, а берет лопату - снег бросает, если к зиме не подготовился!

иван | 2010-01-12 18:31

Я, конечно, далек от мысли, что фото в начале новости попало туда с подачи пресс-службы горсовета, но офигеть, как точно и характерно!!!:)))
PS.Не было еще той весны, чтобы не растаял снег...
закрити