Останнє оновлення: 08:30 четвер, 13 листопада
Імідж*
Ви знаходитесь: Політика / Чернігів / Тепло для дітей від Миколи Рудьковського. ФОТО
Тепло для дітей від Миколи Рудьковського. ФОТО

Тепло для дітей від Миколи Рудьковського. ФОТО

Краще зроблена одна добра справа, ніж тисяча невиконаних обіцянок.

У День знань в Чернігові побував голова Благодійного фонду, добре відомий чернігівцям, Микола Рудьковський.

Він відвідав урочисті заходи в школах №3, №7, у спеціальній школі для дітей з вадами слуху, привітав школярів, вихованців, педагогічні колективи навчальних закладів, подарував їм новий спортивний інвентар та ігри.

Саме у цих школах, завдяки участі благодійного фонду були встановлені в класах металопластикові вікна.

Тепло і світло для дітей — це одна з втілених в життя програм благодійного фонду Миколи Рудьковського, яка була реалізована практично у всіх районах області.

Наскільки це нині актуальна робота, відомо всім керівникам шкіл, для яких багато років головним болем була підготовка учбового закладу до роботи зимою.

Як би разом з батьками не законопатили, не заклеїли старенькі вікна, але в основному через них дошкуляли протягам, а з ними залишало класи і таке дорогоцінне для дітей тепло. Звідси і часті простуди дітей і вчителів. Звідси і холодні руки і носи у малят, навчання у верхньому одязі. Яка ж в таких умовах успішність, запам'ятовування уроку, коли тільки і думки, щоб простуда не «вимела» з класів і без того ледве присутніх з ближніх сіл учнів.

Тому директори шкіл, педколективи, батьки школярів з великою радістю сприйняли програму «Тепло і світло для дітей» благодійного фонду нашого земляка, соціаліста Миколи Миколайовича Рудьковського. Влітку в школи прийшли майстри, які зробили добру справу, – поміняли на металопластику ті вікна, які служили вже не одне десятиліття і які вже не тримали тепло.

Це і є конкретними справами для людей замість солодких, але ніколи не виконуваних обіцянок.

Як відомо, вже встановлені нові склопакети в десятках загальноосвітніх закладів Чернігівської області, щоб тепло і світло стали супутниками навчання дітей. А отже, було і добре здоров'я для успішного навчання.

Вікна були встановлені в школах практично всіх районних центрів і навіть деяких сільських школах. Тільки у Ніжині програмою «Тепло для дітей» було охоплено шість загальноосвітніх шкіл. А в Чернігові – ЗОШ № 3, 7, 12, спецшкола для дітей з вадами слуху, садку-школі №74 для дітей з вадами зору).

— Завдяки істотній і конкретній допомозі Фонду Миколи Рудьковського, в наший школі пластикові вікна (після наради з педколективом і батьківським комітетом) встановили в спальній кімнаті для найменших школярів. Тепер вона буде найтеплішою і затишнішою. Це для нас така необхідна підтримка. – відзначив директор ЗОШ №7 Євгеній Михайлович Рудягін.

В цілому, на облаштування шкіл для збереження тепла в класах благодійним фондом Миколи Рудьковського витрачено близько 900 тисяч гривень. Це куди більше тих надходжень на ремонт, які по дорозі до шкіл десь «загубилися»...

Хочеться сподіватися, що на Чернігівщині кожен з відомих в Україні і області випускників матиме щире бажання і можливість поклопотатися хоч би про свою рідну школу, як про школи області – Микола Рудьковський.

Коментарі (24)

Карина | 2009-09-06 22:03

КаринаВы издеваетесь? Какой пиар ход? Какие выборы? Приехал не просто так? Люди! Ау! Он уже "не просто так" 5 лет городу помогает, и помогает прилично! Что он сделал для Чернигова? Сделал его самым чистым городом Украины, понизил многие тарифы, придумал целый ряд социальных программ.... Что он сделал будучи министром? Не поднял нам стоимость билетов (пример: при нём проезд ло Питера стоил 160- 200 грн., сейчас - 520-600), он улучшил качество обслуживания в поездах , улучшил сами поезда и так далее! Какие же все вы циники!
df
Палиться на комментах? Стыдно? Я что скрываю то, что я приверженница Рудьковского? Если хотите подискутировать по-поводу того хороший он или плохой, то в начале аргументировать научитесь, а не фигню всякую писать! Я ничего не скрываю! Я с его штаба, а в штабе я нахожусь потому что имею глубокое уважение к этому человеку!

Наталья | 2009-09-05 00:39

КаринаВы издеваетесь? Какой пиар ход? Какие выборы? Приехал не просто так? Люди! Ау! Он уже "не просто так" 5 лет городу помогает, и помогает прилично! Что он сделал для Чернигова? Сделал его самым чистым городом Украины, понизил многие тарифы, придумал целый ряд социальных программ.... Что он сделал будучи министром? Не поднял нам стоимость билетов (пример: при нём проезд ло Питера стоил 160- 200 грн., сейчас - 520-600), он улучшил качество обслуживания в поездах , улучшил сами поезда и так далее! Какие же все вы циники!
df
Карина ни кого не выгораживает-это вопервых. Во вторых "тупо" ни кто не "палится ", мы под собственными именами в отличии от Вас уважаемый, выражаем собственные мнения, и поверте мне наслово эти мнения компитентны. Не стыдно ни капельки.

2001 | 2009-09-04 11:51

Украинский менталитет!!!
Когда вас (народ) обворовуют и обманывают, вы (народ) молчите, а когда с уварованых у вас же денег, дарят вам (народу) подарки, вы (народ) готовы их облобызать. Воистину странный народ Украинцы!

"сябры" проездом | 2009-09-04 11:46

Карина
Но уж если Чернигов - самый чистый город в Украине, то какие же по чистоте те, которые не самые чистые? Просто ОФФИГЕТЬ!!! Даже с нашим не совсем уж чистым и не очень уж грязным Гомелем - Чернигов - помойная яма

df | 2009-09-04 11:43

КаринаВы издеваетесь? Какой пиар ход? Какие выборы? Приехал не просто так? Люди! Ау! Он уже "не просто так" 5 лет городу помогает, и помогает прилично! Что он сделал для Чернигова? Сделал его самым чистым городом Украины, понизил многие тарифы, придумал целый ряд социальных программ.... Что он сделал будучи министром? Не поднял нам стоимость билетов (пример: при нём проезд ло Питера стоил 160- 200 грн., сейчас - 520-600), он улучшил качество обслуживания в поездах , улучшил сами поезда и так далее! Какие же все вы циники!
карина, так откровенно выгораживать притендента-неудачника, который хотел стать мером, стал-убежал в КИЕВ, более тоого, просто сбежал, а теперь типа выборы близко решил вернуться, потому, что провтыкал столицу. и ни на что он значительно не повлиял, это просто сказки. сразу видно, что вы пишете с его штаба. вам должно быть стдно, так тупо палиться на коментах.

Карина | 2009-09-03 17:34

Вы издеваетесь? Какой пиар ход? Какие выборы? Приехал не просто так? Люди! Ау! Он уже "не просто так" 5 лет городу помогает, и помогает прилично! Что он сделал для Чернигова? Сделал его самым чистым городом Украины, понизил многие тарифы, придумал целый ряд социальных программ.... Что он сделал будучи министром? Не поднял нам стоимость билетов (пример: при нём проезд ло Питера стоил 160- 200 грн., сейчас - 520-600), он улучшил качество обслуживания в поездах , улучшил сами поезда и так далее! Какие же все вы циники!

юристи - собаки | 2009-09-03 12:06

гавкай-гавкай. собака гавкаэ караван іде!!!правда?

Юрист | 2009-09-03 11:04

поналазило *** від Колі Рудіка.
Досить!Бачили ми його в ділі! Був він мером кілька місяців-всі памятають як вмиїхав на комунальних платежах, а сам їх потім підняв удвічі.
Рудьковський блазень, якщо думає, що пройде на Чернігівщині, хіба-що социки не ляжуть під Тігіпка і не обмежаться банальним заколочуванням бабла.

Черниговец | 2009-09-03 10:32

Хватит пиарить этого ***, смотреть противно.

Пані | 2009-09-03 10:01

Н.Н. из тех людей, которые ничего просто так не делают. Если он здесь, то значит есть интерес. То,что он делает якобы для детей, это проверенный, давно отработанный психологический ход - хочеш понравиться женщине -
понрався ее ребенку,- а избирателей женщин в Чернигове больше чем мужчин.Но это еще только начало.Он человек целеустремленный (властеустремленный) .То ли еще будет...
 

катерина | 2009-09-03 10:01

М.М. зрозумів, що гроші не вирішують всіх питань після польоту в Париж!!!

&&& | 2009-09-03 09:16

Посмотрим, где Н.Н. окажется после выборов и много ли он потом будет помогать. Конечно, сегодня он помог - тут даже нет вопросов. Но это все - пиар-ход. Что он сделал для города, будучи мером?.А для государства, будучи министром? Может железную дорогу поднял из руин, как покойный Кирпа? НИЧЕГО. А за те деньги, что он прикарманил, будучи на уже названых должностях, можно не то что окна поставить, а новую школу построить.

Чубенко | 2009-09-03 00:39

І все ж таки молодець цей Рудьковський! Не забуває про Чернігівщину ніколи. Хоч і не при владі і не при посаді, а робить прості корисні справи для конкретних людей. Поважаю таких людей.

Наталья | 2009-09-02 22:08

Уважаемый Читач Рудьковский денег не набрал, а заработал их занимаясь бизнесом разве это запрещается ? Естли Вы не верите в благотворительность то посмотрите на пластиковые окна, детские площадки, спорт инвентарь и т.д. они настоящие это не оптический обман зрения , а еще посмотрите на счастливые глаза детей. А естли хочется плюнуть может это проблемы с воспитанием?

Мама сына, учащегося в 3-й школе | 2009-09-02 21:08

Мой сын, 6-ти классник и я была на линейке во воторник. Мне очень понравилось выступление Н.Н. Слегка затянуто, но по сути. Даже мой сын, Максимка сказал : "Мама, а кто этот дядя? Пускай его сделают директором школы!" Спасибо за окна и за спорт. инвентарь!

читатель | 2009-09-02 21:08

Лена
Наталья
наталья я вас целиком подерживаю,приехал николай Рудьковский поздравить детишек при этом сделав подарок (ввиде установки пластикових окон) привсем притом ,что он не депутат,не чиновник и не министр.Спасибо таким людям и не важно пиар это или от души-главное детишкам тепло и уютно

Наталья | 2009-09-02 19:36

Лена
Уважаемая Елена я тоже присутствовала на линейке в школе №3 и никакого мычания я там не услышала.И разве Вы никогда не говорите своему ребенку что главное в жизни хорошо учится, и не все в жизни решают деньги, естли нет, то я думаю что Вы лукавите. Так в чем же цинизм?????

Наталья | 2009-09-02 19:18

ФРЕДИ может Вы не в курсе, но Николай Николаевич не балатируется в президенты это во первых, а во вторых естли для Вас светлые теплые классы школ благодаря пластиковым окнам, для детей детские площадки в детских садиках и дворах жилых домов, лавочки во дворах ,светильники у входа в подезды и т.д. это подачки -то что для Вас имеет ценность?

Лена | 2009-09-02 15:07

присутствовала на линейке в школе №3. В очередной раз убедилась - воровать и врать научились, а говорить нет. Стыдно было слушать его мычание по поводу того, что, цитирую "дети, деньги в жизни не всё решают, главное в жизни - хорошо учиться". Отменный циник.

Фреди | 2009-09-02 14:36

Это все дешевая предвыборная компания.
Удивительно, что люди считаю такие подачки поводом для того, что б голосовать за героя, который эти подачки подкидывает.

Егорий | 2009-09-02 10:57

Хочется заплакать от умиления.Коля умница.

Читач | 2009-09-02 10:43

И где Коля денег набрал? Из своей нищенской депутатской зарплаты рассчитался за полет в Париж и на окна еще осталось? Неужели есть человек который поверит в благотворительность подобный людей? Просто плюнуть хочется на эту статью и фото да монитора жалко!!!!!!!

Лида | 2009-09-02 10:38

Какой позор! И кто может поверить в благотворительность Коли?! И что может сказать президент по поводу обещания - "бандитов в тюрьмы".Возмущению нет предела!!!!!!!!

політик | 2009-09-02 10:16

Швидше за все Коля не ризикне йти за списками соцпартії. Ймовірно він буде шукати таємних союзників. Є інформація, що Рудьковський тісно взаємодіє з Тігібком, проштовхує на місцях своїх людей у штаби відомого банкіра з іудейським корінням.
Як людині мені дико спостерігати за тим, як піаряться політики на маленьких дітях. Краще б їм допоміг. Приміром, у школі для дітей з вадами слуху є хлопчик, якому необхідні слухові апарати вартістю 10 тисяч грн. кожен, інакше він просто оглухне.
закрити