Останнє оновлення: 23:01 вівторок, 2 грудня
Імідж*
Ви знаходитесь: Економіка / Україна / Украинцы скупают жильё в Подмосковье
Украинцы скупают жильё в Подмосковье

Украинцы скупают жильё в Подмосковье

Натянутые отношения между Украиной и Российской Федерацией подтолкнули украинцев к покупке жилья в Подмосковье. Именно там, где больше всего работает трудовых мигрантов из Украины.

Как и любой вид бизнеса, строительный развивается по своим законам. Самые смышлённые из тех, кто вчера только клал кирпич, штукатурил и возводил кровли, начали менять амплуа.

Нечеловеческие условия, которые существовали в бытовках украинских мигрантов-строителей начинают, в основном, уходить в прошлое. Ещё в памяти суровые зимы в Подмосковье. Опасный быт в строительных вагончиках не всем нравится.

Люди начинают осознавать, что жизнь даётся один раз. А потому, даже приезжая на заработки, хотят жить в более-менее комфортных условиях.

Новые бизнесмены, оставив кельму и шуруповёрты, принялись за новое дело. Поняли, что однокомнатная -двухкомнатная квартира с централизованным отоплением и душем да ванной, даже если в ней живет 4-8 человек, гораздо лучше вагончика на стройке.

Поэтому квартиры в новостройках в Железнодорожном начали пользоваться усиленным спросом. Подогрев рынка жилья ощутили и строительные компании, которые отреагировали на спрос строительством новой жилплощади.

Рынок всё регулирует сам. Поэтому дефицит жилья не образовывается. А значит и не растут цены на него.

Некоторые крупные строительные компании, начиная с 2011 года, предвидели такой поворот событий в отношениях России и Украины и поставили себя на место украинских строителей и предугадали развитие рынка в Подмосковье и Железнодорожном, в частности, с его выгодным положением.

Даже запросы в интернете «квартиры в новостройках» стали доминирующими не только в Подмосковье, но и с Украины. Больше всего это касается востока севера Украины.

Такая активность на рынке жилья недалеко от Москвы указывает не только на новые тенденции во взаимоотношений между Российской Федерацией и Украиной, но и на чистую экономическую прагматичность трудовых мигрантов.

На фоне разногласий между политиками, экономика находит пути развития взаимовыгодных отношений между гражданами соседних стран.

закрити

Додати коментар:

Фотоновини

   Чернігів 1948-49 років: Нескорені Ляповки та «інтимні» роботи

SVOBODA.FM