Останнє оновлення: 20:34 понеділок, 25 жовтня
Суд / Бєспрєдєл
Ви знаходитесь: Кримінал / Пригоди / До скону – за ґрати! Замість сина прокурора?
До скону – за ґрати! Замість сина прокурора?

До скону – за ґрати! Замість сина прокурора?

30-річному Вадиму Кожухарю світить довічне ув’язнення за злочин, якого він не вчиняв. Принаймні, в цьому переконує сам обвинувачений.

Хтось жорстоко розправився із 84-річним Іваном Розумом, вбивши та пограбувавши його. Це було 2,5 роки тому в Олексіївщині, що в Козелецькому районі.

Перший на Чернігівщині суд присяжних, який відбувався в Козельці, визнав вину Вадима Кожухаря і засудив його до довічного ув’язнення! Адвокат підозрюваного говорить про те, що це перша справа у його багаторічній адвокатській практиці, щодо якої він на 100% упевнений у невинуватості підзахисного.

Докази слідства захисник і підозрюваний вважають нікчемними і переконують, що справу «повісили» на Вадима Кожухаря, аби не судити реального вбивцю – сина місцевого авторитета.

В шапці та окулярах…

Цей суд був першим на Чернігівщині, в якому брали участь присяжні. Судова тяганина навколо гучної справи про жорстоке вбивство і розбій на Козелеччині триває два з половиною роки. Не надто вникаючи в обставини справи, Козелецький суд дав довічне ув’язнення за вбивство пенсіонера і катування його дружини.

Але! Родина та адвокати засудженого вважають, що суд помиляється, адже того дня Вадим Кожухар був далеко від села Олексіївщина. Він працював у Києві і не мав мотиву красти у стареньких оті 1400 гривень.

Ба навіть більше – його родина доволі забезпечена. Вони мають хату, машину, стабільно високі заробітки і виховують маленьку дитину. За словами Вадима Кожухаря, він чув від місцевих, що в день убивства селом начебто вешталися наркомани, які шукали грошей на чергову дозу.

За словами адвоката підозрюваного Анатолія Величка, на першому ж засіданні суд проігнорував свідка, який бачив Вадима у Києві в час убивства і відмовився від слідчого експерименту, який би пояснив, чи справді вбивцею старенького був підозрюваний.

Дружина загиблого Акуліна Розум, якій дивом вдалося вижити, начебто упізнала підозрюваного, але як… Перед проведенням упізнання Акуліна Розум вказала, що нападник був в окулярах і шапці. Після їй показали 6 фотокарток людей, з яких лише Вадим Кожухар був в окулярах та шапці, одна особа була в кепці та окулярах, а інші четверо – без головних уборів.

На переконання захисника підозрюваного, це є грубим порушенням вимог кримінально-процесуального кодексу України, в якому говориться про те, що між особою, яку впізнають, та іншими особами, представленими для впізнання, не має бути різких відмінностей, зокрема, в одязі.

Головним аргументом суду було зізнання Вадима Кожухаря у вчиненому злочині, від якого він потім відмовився.

«Зізнання Вадима було абсолютно спровоковане поведінкою дружини, оскільки на той час вона працювала в податковій і заявила, що проблем їй не потрібно, тому подає на розлучення, – каже Анатолій Величко. – З того, що він написав, нічого не підтвердилося. Наприклад, з його слів, він проводив всі дії в рукавичках. На місці злочину було знайдено відбитки пальців, які належать навіть не Кожухарю, а іншій людині. Якби мій підзахисний був у рукавичках, то там би взагалі відбитків не залишилося».

90% протоколів є нікчемними

За словами захисника, таких розходжень у свідченнях і нестиковок у справі дуже багато.

У сторони захисту викликає подив той факт, що з трьох кілометрів виявлених чітких слідів взуття, за якими йшли слідчі, та з відбитків коліс автомобіля, які нібито знайшли в селі, не було знято гіпсових зліпків. На запитання захисту, чому при проведенні огляду не задіяли спеціаліста, який би зміг зробити зліпок слідів i чому не залучили кінолога з собакою, прокурор відповів, що спеціаліст i кінолог були задіяні в огляді помешкання потерпілих.

Анатолій Величко каже, що це завідома неправда, оскільки огляд доріжки і огляд господарства проводили в різний час.

«Власне, сам огляд помешкання також був незаконний, оскільки відбувався без санкції суду, – уточнює адвокат. – Загалом же 90% протоколів складені з порушеннями і мають бути визнані нікчемними. Воно й не дивно, адже слідчий, м’яко кажучи, некомпетентний. Якщо вже і переходити на персоналії, то варто зауважити, що основна освіта старшого лейтенанта Кобзаря – фізкультурний факультет Чернігівського педагогічного університету, – сміється Анатолій Величко. – Той самий дільничний нагло брехав на суді. Так, він сказав, що брав участь в огляді місця злочину. Хоча сам слідчий зазначив, що дільничного там не було. А працівники Бригінцівської сільради сказали, що дільничний на той час був у їхньому селі».

За версією слідства, після вбивства і пограбування (нагадаю: мова про 1400 гривень) Вадим Кожухар пройшов три кілометри по снігу до свого авто, сів в автомобіль, перевдягнувся, поїхав до Києва і там викинув речі з моста в Дніпро. І все це треба було встигнути зробити за одну годину 47 хвилин.

«Відмазати» сина

Головний доказ невинуватості підозрюваного – відеозаписи з камер спостереження з місця його роботи дивним чином зникли після візиту на підприємство працівників міліції. Судді ж відмовляються викликати на допит свідка, який би міг пояснити куди зникли відеозаписи.

В те, що це зробив Вадим Кожухар, не вірять і родичі убитого Івана Розума.

Ось як коментувала подію його донька, що мешкає в Білорусі, Світлана Бірілова: «Мамі міліціонери приносили фотографії на упізнання. Кров брали, щоб порівняти з тією, що нібито знайшли на одязі підозрюваного. На кого вона вказала, не знаю. Усіх з палати попросили вийти. Кажуть, Вадим, син одного із сусідів, який зараз живе у Києві. Та я не можу повірити. Я з Танею і Вовою, його рідними, в школу ходила. Та й гроші у його батька є. Якби просив, він би йому дав».

Вадим Кожухар – не з бідних. Працював, мав престижну роботу торгового представника, отримував на той час близько тисячі доларів на місяць. Дружина працювала у Козелецькій податковій. Навіщо такій забезпеченій людині вбивати пенсіонера заради 1400 гривень, ніхто не розуміє.

Тим часом Козелеччиною і досі ширяться чутки, що вбивця не Вадим Кожухар, а інший молодик. Вадим Кожухар натякає на сина одного з колишніх прокурорів, який є наркотично залежним. Саме його батьку вигідно замести сліди і «повісити» вбивство на іншу людину. Звісно, кому ж хочеться, аби його чадо довіку чалилося на тюремних нарах?

На фото: Анатолій Величко, Вадим Кожухар


Збільшити

Адвокат підозрюваного

Коментарі (29)

Валерий | 2016-04-30 16:28

Друзья, убийство всегда ужасно и..., кого бы не убивали!!!
Вопрос в справедливости и главное-в законности подхода к каждому! из граждан страны!!! Если власть для спокойствия стада, которым они считают украинцев, нашла,, козла отпущения"и вешает все на него--это не менее ужасно!!!
Вина любого гражданина должна быть доказана, не навешана!!!
Иначе это 1937год!!!...
И о чем еще можно говорить....Согласны?
Давайте будем не ретивыми, а объективными ко всем! Попробуем?...

АКМ | 2016-04-26 00:05

АКМ
Александр
Что там Ваш гальванометр намерял о сопереживании убитому деду и покалеченной бабке? Или они за людей не считаются?

Александр | 2016-04-25 11:08

АКМ
Уточняюсь:СОПЕРЕЖИВАНИЕ: эмпатия-способность чувствовось то,что чувствуют другие,способность понимать и разделять чужие радость и горе. Даже растения испытывают сострадание. Если приложить электроды гальванометра-машины для измерения электрического сопротивления- к коре дерева и, прислонившись к стволу, порезать себе ножом палец, показатели сопротивления изменятся. Дерево замечает разрушение клеток при нанесении человеку раны. Это значит, что,если в лесу убивают человека,все деревья чувствуют это и страдают. По мнению американского писателя К.Дика,автора книги "Бегущий по лезвию", если робот способен замечать человеческое страдания и сопереживать им, он достоин того,чтобы его называли человеком. И наоборот ,если представитель рода людского не способен сочувствовать боли других, назвать человеком его уже нельзя.
  Эдмонд Уэльс.
Неинтересно....

АКМ | 2016-04-25 08:11

Ого как! Застрял, говорите. Ну так вся Европа на пожизненном застряла. А в Азии убийца стариков давно бы висел. Зато у Вас "несчастный" убийца "споткнулся под грузом обстоятельств". Короче, все с Вами ясно. Уточните только, кем Вам Кожухарь приходится, или это останется Вашей маленькой тайной?

Александр | 2016-04-24 15:38

АлександрУважаемый АКМ,не могли бы вы подсказать мне, вы придерживаетесь того что Украинские суды и прокуроры честно судят и ничего лишнего не делают? Я имею в виду дела в Государстве Украина дела не фальсифицируют? Хотя по моему мнению, очень и очень фальсифицируют, главное показатели и деньги. До правового Государства нам еще далеко так как искоренить остатки СССР очень трудно и должно пройти не мало лет.
Мне просто для себя еще одно интересное Вы как-то так быстро приговор нашли, да и иные статьи, Вы как-то следите за этим делом?
АлександрПодскажите так приговор можно на каждого человека вытянуть (при наличии у него последнего) или нужно по номеру искать?
АКМ
Александр
АКМ
Вам как человеку, который застрял между Азией и Европой скажу,что не вы и не я, и не кто другой, не имеет права лишать человека возможности возвратиться обратно в общество,а само пожизненное наказание таким и является. По своей сути оно не законно,такое ,что признаётся пыточным. Хотеть его кому либо- это наверное звериное и уподобляет нас к таким же убийцам. Подумайте над этим и оставьте роль палача людям в мантиях...

АКМ | 2016-04-24 09:25

АлександрУважаемый АКМ,не могли бы вы подсказать мне, вы придерживаетесь того что Украинские суды и прокуроры честно судят и ничего лишнего не делают? Я имею в виду дела в Государстве Украина дела не фальсифицируют? Хотя по моему мнению, очень и очень фальсифицируют, главное показатели и деньги. До правового Государства нам еще далеко так как искоренить остатки СССР очень трудно и должно пройти не мало лет.
Мне просто для себя еще одно интересное Вы как-то так быстро приговор нашли, да и иные статьи, Вы как-то следите за этим делом?
АлександрПодскажите так приговор можно на каждого человека вытянуть (при наличии у него последнего) или нужно по номеру искать?
АКМ
Александр
В надцатый раз скажу, пусть суд разберется виновен или нет Кожухарь, все-таки. Скажу только, что имхо жесточайшее убийство двух БЕЗЗАЩИТНЫХ стариков, а именно это и пытался осуществить преступник, ничего, кроме пожизненного, не заслуживает.

чиполлино | 2016-04-23 14:38

АлександрУважаемый АКМ,не могли бы вы подсказать мне, вы придерживаетесь того что Украинские суды и прокуроры честно судят и ничего лишнего не делают? Я имею в виду дела в Государстве Украина дела не фальсифицируют? Хотя по моему мнению, очень и очень фальсифицируют, главное показатели и деньги. До правового Государства нам еще далеко так как искоренить остатки СССР очень трудно и должно пройти не мало лет.
Мне просто для себя еще одно интересное Вы как-то так быстро приговор нашли, да и иные статьи, Вы как-то следите за этим делом?
АлександрПодскажите так приговор можно на каждого человека вытянуть (при наличии у него последнего) или нужно по номеру искать?
АКМ
АлександрУважаемый АКМ! Ok. Допустим ,Фемида права и в приведенной вами статье есть доля правды. Допустим...допустим у него были долги и это толкнуло на столько,что выйдя на улицу(где его все знали!)зашёл в соседний дом в поисках денег(наверное на бензин ,что ли). Да и дело даже не в этом...он же не насильник малолетних детей и не проф.киллер...ну нету в приговоре такого,что могло нам сказать об этом. Дело в другом. Видя практику наших судов как пример ГРУшники шедшие убивать наших сограждан получают от "самого гуманного суда" 14лет!!!! и перспективу возрата домой,а тут сразу и так без альтернотивно. Почему? Политика? Нет, коррупция. Это именно она поразила всю нашу правовую систему и связала в один клубочек суддей,следователей,прокуроров и даже адвокатов, о чём кстати и постоянно напоминает Совет Европы и Решения ЕСПЧ (Европейский Суд по Правам Человека). Именно в основе большенства приговоров лежит корупционная составляющая. Недоучки следователи, наследственные прокуроры и купившие свою должность судьи, покрывают друг друга получая выгоду и карьерный рост "усиленно раскрывают" отправляя за решётку людей на немалые сроки. Так вот объясните мне почему человека имеющего роботу,дом,жену,ребенка, даже если он и споткнулся под грузом обстоятельст, смешали с такими персонажами как Ткач и Онуприенко,не дав права на исправление. Или может кому-то выгодно "похоронить" этого человека в молчаливых бетонных стенах? И это напрягает больше всего...
Респект комменту. Он лучший.

Александр | 2016-04-23 12:31

АлександрУважаемый АКМ,не могли бы вы подсказать мне, вы придерживаетесь того что Украинские суды и прокуроры честно судят и ничего лишнего не делают? Я имею в виду дела в Государстве Украина дела не фальсифицируют? Хотя по моему мнению, очень и очень фальсифицируют, главное показатели и деньги. До правового Государства нам еще далеко так как искоренить остатки СССР очень трудно и должно пройти не мало лет.
Мне просто для себя еще одно интересное Вы как-то так быстро приговор нашли, да и иные статьи, Вы как-то следите за этим делом?
АлександрПодскажите так приговор можно на каждого человека вытянуть (при наличии у него последнего) или нужно по номеру искать?
АКМ
Уважаемый АКМ! Ok. Допустим ,Фемида права и в приведенной вами статье есть доля правды. Допустим...допустим у него были долги и это толкнуло на столько,что выйдя на улицу(где его все знали!)зашёл в соседний дом в поисках денег(наверное на бензин ,что ли). Да и дело даже не в этом...он же не насильник малолетних детей и не проф.киллер...ну нету в приговоре такого,что могло нам сказать об этом. Дело в другом. Видя практику наших судов как пример ГРУшники шедшие убивать наших сограждан получают от "самого гуманного суда" 14лет!!!! и перспективу возрата домой,а тут сразу и так без альтернотивно. Почему? Политика? Нет, коррупция. Это именно она поразила всю нашу правовую систему и связала в один клубочек суддей,следователей,прокуроров и даже адвокатов, о чём кстати и постоянно напоминает Совет Европы и Решения ЕСПЧ (Европейский Суд по Правам Человека). Именно в основе большенства приговоров лежит корупционная составляющая. Недоучки следователи, наследственные прокуроры и купившие свою должность судьи, покрывают друг друга получая выгоду и карьерный рост "усиленно раскрывают" отправляя за решётку людей на немалые сроки. Так вот объясните мне почему человека имеющего роботу,дом,жену,ребенка, даже если он и споткнулся под грузом обстоятельст, смешали с такими персонажами как Ткач и Онуприенко,не дав права на исправление. Или может кому-то выгодно "похоронить" этого человека в молчаливых бетонных стенах? И это напрягает больше всего...

АКМ | 2016-04-23 08:25

АлександрУважаемый АКМ,не могли бы вы подсказать мне, вы придерживаетесь того что Украинские суды и прокуроры честно судят и ничего лишнего не делают? Я имею в виду дела в Государстве Украина дела не фальсифицируют? Хотя по моему мнению, очень и очень фальсифицируют, главное показатели и деньги. До правового Государства нам еще далеко так как искоренить остатки СССР очень трудно и должно пройти не мало лет.
Мне просто для себя еще одно интересное Вы как-то так быстро приговор нашли, да и иные статьи, Вы как-то следите за этим делом?
АлександрПодскажите так приговор можно на каждого человека вытянуть (при наличии у него последнего) или нужно по номеру искать?
Про это дело я читал раньше. А сейчас увидел явно тенденциозную статью и решил почитать по этому вопросу что-то еще для объективности. И то, что кто-то считает осведомленностью, есть не более, как умение найти материал в интернете. Я просто набрал в гугле "Вадим Кожухар Козелець". Нашел даты приговоров. В реестре ввел соответствующие суды и даты. Получил тексты приговоров. Не для Вас, а для особливо резвых, повторяю, что к делу отношения не имею, и в Козельце и окрестностях ни одного знакомого тоже нет.
  Из приговора видны, как топорность, с которой выстругали приговор, так и то, что подсудимый и адвокат часто прямо врут. И на суде, и в статье. Ну вот теперь пусть апелляционный суд разбирается, что там к чему.
  Ах, да. Админ сайта, не знаю зачем, вытирает приводимые ссылки, так вот про проигранную машину я не писал, а просто скопировал из источника, поэтому найти, откуда я взял эту информацию, не составит при желании труда.

oxiras | 2016-04-23 00:53

чиполлиноОбеспеченному человеку убивать за 1400 гривен? Смешно. Судя по предоставленному материалу статьи, расследование было проведено непрофессионально, а прокурор и судьи, вообще, дилетанты. А как вам версия: это был участковый.
АКМ
oxirasТы либо у потребитель наркотических веществ,либо писатель криминального чтива?Такой бреда,даже лягавые не написали!Не знаешь,как было на самом деле,вот и не стоит распускать свой длинный язык!
чиполлино
Уважаемый чиполинно!Не тебе мне рассказывать,про лягавых!!!По не компетенции работников правоохранительных органов на скамье подсудимых сидят не в чём не виновные люди!!!!А предыдущий комент адресован АКМ за его осведомлённость!

Александр | 2016-04-23 00:49

АлександрУважаемый АКМ,не могли бы вы подсказать мне, вы придерживаетесь того что Украинские суды и прокуроры честно судят и ничего лишнего не делают? Я имею в виду дела в Государстве Украина дела не фальсифицируют? Хотя по моему мнению, очень и очень фальсифицируют, главное показатели и деньги. До правового Государства нам еще далеко так как искоренить остатки СССР очень трудно и должно пройти не мало лет.
Мне просто для себя еще одно интересное Вы как-то так быстро приговор нашли, да и иные статьи, Вы как-то следите за этим делом?
Подскажите так приговор можно на каждого человека вытянуть (при наличии у него последнего) или нужно по номеру искать?

Александр | 2016-04-23 00:44

Уважаемый АКМ,не могли бы вы подсказать мне, вы придерживаетесь того что Украинские суды и прокуроры честно судят и ничего лишнего не делают? Я имею в виду дела в Государстве Украина дела не фальсифицируют? Хотя по моему мнению, очень и очень фальсифицируют, главное показатели и деньги. До правового Государства нам еще далеко так как искоренить остатки СССР очень трудно и должно пройти не мало лет.
Мне просто для себя еще одно интересное Вы как-то так быстро приговор нашли, да и иные статьи, Вы как-то следите за этим делом?

АКМ | 2016-04-22 22:54

чиполлиноОбеспеченному человеку убивать за 1400 гривен? Смешно. Судя по предоставленному материалу статьи, расследование было проведено непрофессионально, а прокурор и судьи, вообще, дилетанты. А как вам версия: это был участковый.
АКМ
oxiras
АлександрУважаемый АКМ с Вашего коментария так и исходит почти детальная информация по совершению преступления,исключительно для себя откуда такая осведомленность? Так может с такой осведомленностью и информацией Вы выступите в суде как свидетель или соучастник?
АКМДа успокойтесь. Какой свидетель?! Вот в прессе прочитал:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/34144338
Кто вам виноват, что вы по одной статье судите.
Мне, например, дело кажется очень мутным. Но если бы все было так, как говорит обвинемый, то доказать свое алиби ему не составило бы труда. По его словам, во время убийства под Козельцом, он колесил по торговым точкам в Броварах. Адвокат не мог привести свидетелями сотрудников этих точек, вместо того, чтобы беспардонно лгать, что "суд проигнорировал свидетеля, который видел Вадима в Киеве во время убийства"?
чиполлиноУспокоился? С тобой еще не все потеряно. А время покажет.
АКМЯ и не нервничал в отличии от тебя. Процитировал статью всего-то. Да, кстати, почитал хоть приговор? Обратил внимание на то, скольким свидетелям "обеспеченный человек" должен?
чиполлиноКакой осведомленный гражданин. Спокойный, уравновешенный, а, главное, имеющий очень большой интерес к данному делу. К чему бы это?
Смешно. Если анализировать комментарии, то самый заинтересованный в деле - ты. )))

чиполлино | 2016-04-22 18:51

чиполлиноОбеспеченному человеку убивать за 1400 гривен? Смешно. Судя по предоставленному материалу статьи, расследование было проведено непрофессионально, а прокурор и судьи, вообще, дилетанты. А как вам версия: это был участковый.
АКМ
oxiras
АлександрУважаемый АКМ с Вашего коментария так и исходит почти детальная информация по совершению преступления,исключительно для себя откуда такая осведомленность? Так может с такой осведомленностью и информацией Вы выступите в суде как свидетель или соучастник?
АКМДа успокойтесь. Какой свидетель?! Вот в прессе прочитал:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/34144338
Кто вам виноват, что вы по одной статье судите.
Мне, например, дело кажется очень мутным. Но если бы все было так, как говорит обвинемый, то доказать свое алиби ему не составило бы труда. По его словам, во время убийства под Козельцом, он колесил по торговым точкам в Броварах. Адвокат не мог привести свидетелями сотрудников этих точек, вместо того, чтобы беспардонно лгать, что "суд проигнорировал свидетеля, который видел Вадима в Киеве во время убийства"?
чиполлиноУспокоился? С тобой еще не все потеряно. А время покажет.
АКМЯ и не нервничал в отличии от тебя. Процитировал статью всего-то. Да, кстати, почитал хоть приговор? Обратил внимание на то, скольким свидетелям "обеспеченный человек" должен?
Какой осведомленный гражданин. Спокойный, уравновешенный, а, главное, имеющий очень большой интерес к данному делу. К чему бы это?

АКМ | 2016-04-22 18:16

Не знаю как, кусок текста в комментарии от 2016-04-22 16:53 пропустил.
Вот ссылка на информацию про проигранную квартиру. Вопросы к журналистке.
  А указанная ссылка - это приговор Козелецкого райсуда.

АКМ | 2016-04-22 18:07

чиполлиноОбеспеченному человеку убивать за 1400 гривен? Смешно. Судя по предоставленному материалу статьи, расследование было проведено непрофессионально, а прокурор и судьи, вообще, дилетанты. А как вам версия: это был участковый.
АКМ
oxiras
АлександрУважаемый АКМ с Вашего коментария так и исходит почти детальная информация по совершению преступления,исключительно для себя откуда такая осведомленность? Так может с такой осведомленностью и информацией Вы выступите в суде как свидетель или соучастник?
АКМДа успокойтесь. Какой свидетель?! Вот в прессе прочитал:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/34144338
Кто вам виноват, что вы по одной статье судите.
Мне, например, дело кажется очень мутным. Но если бы все было так, как говорит обвинемый, то доказать свое алиби ему не составило бы труда. По его словам, во время убийства под Козельцом, он колесил по торговым точкам в Броварах. Адвокат не мог привести свидетелями сотрудников этих точек, вместо того, чтобы беспардонно лгать, что "суд проигнорировал свидетеля, который видел Вадима в Киеве во время убийства"?
чиполлиноУспокоился? С тобой еще не все потеряно. А время покажет.
Я и не нервничал в отличии от тебя. Процитировал статью всего-то. Да, кстати, почитал хоть приговор? Обратил внимание на то, скольким свидетелям "обеспеченный человек" должен?

чиполлино | 2016-04-22 18:02

чиполлиноОбеспеченному человеку убивать за 1400 гривен? Смешно. Судя по предоставленному материалу статьи, расследование было проведено непрофессионально, а прокурор и судьи, вообще, дилетанты. А как вам версия: это был участковый.
АКМ
oxiras
АлександрУважаемый АКМ с Вашего коментария так и исходит почти детальная информация по совершению преступления,исключительно для себя откуда такая осведомленность? Так может с такой осведомленностью и информацией Вы выступите в суде как свидетель или соучастник?
АКМДа успокойтесь. Какой свидетель?! Вот в прессе прочитал:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/34144338
Кто вам виноват, что вы по одной статье судите.
Мне, например, дело кажется очень мутным. Но если бы все было так, как говорит обвинемый, то доказать свое алиби ему не составило бы труда. По его словам, во время убийства под Козельцом, он колесил по торговым точкам в Броварах. Адвокат не мог привести свидетелями сотрудников этих точек, вместо того, чтобы беспардонно лгать, что "суд проигнорировал свидетеля, который видел Вадима в Киеве во время убийства"?
Успокоился? С тобой еще не все потеряно. А время покажет.

АКМ | 2016-04-22 16:53

чиполлиноОбеспеченному человеку убивать за 1400 гривен? Смешно. Судя по предоставленному материалу статьи, расследование было проведено непрофессионально, а прокурор и судьи, вообще, дилетанты. А как вам версия: это был участковый.
АКМ
oxiras
АлександрУважаемый АКМ с Вашего коментария так и исходит почти детальная информация по совершению преступления,исключительно для себя откуда такая осведомленность? Так может с такой осведомленностью и информацией Вы выступите в суде как свидетель или соучастник?
Да успокойтесь. Какой свидетель?! Вот в прессе прочитал:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/34144338
Кто вам виноват, что вы по одной статье судите.
Мне, например, дело кажется очень мутным. Но если бы все было так, как говорит обвинемый, то доказать свое алиби ему не составило бы труда. По его словам, во время убийства под Козельцом, он колесил по торговым точкам в Броварах. Адвокат не мог привести свидетелями сотрудников этих точек, вместо того, чтобы беспардонно лгать, что "суд проигнорировал свидетеля, который видел Вадима в Киеве во время убийства"?

чиполлино | 2016-04-22 15:29

чиполлиноОбеспеченному человеку убивать за 1400 гривен? Смешно. Судя по предоставленному материалу статьи, расследование было проведено непрофессионально, а прокурор и судьи, вообще, дилетанты. А как вам версия: это был участковый.
АКМ
oxirasТы либо у потребитель наркотических веществ,либо писатель криминального чтива?Такой бреда,даже лягавые не написали!Не знаешь,как было на самом деле,вот и не стоит распускать свой длинный язык!
О-о-о, охiras или АКМ, или вас двое? Такая злость и осведомленность проявляется если человек заинтересован в некачественном проведении расследования. И не нужно оскорблять полицию, попридержи свой длинный язык.

Александр | 2016-04-22 14:55

чиполлиноОбеспеченному человеку убивать за 1400 гривен? Смешно. Судя по предоставленному материалу статьи, расследование было проведено непрофессионально, а прокурор и судьи, вообще, дилетанты. А как вам версия: это был участковый.
АКМ
oxiras
Уважаемый АКМ с Вашего коментария так и исходит почти детальная информация по совершению преступления,исключительно для себя откуда такая осведомленность? Так может с такой осведомленностью и информацией Вы выступите в суде как свидетель или соучастник?

егор | 2016-04-22 12:30

Весьма увлекательная история. Хотя удивляться нечему. Судейский и прокурорский беспредел сплошь и рядом!

oxiras | 2016-04-22 11:10

чиполлиноОбеспеченному человеку убивать за 1400 гривен? Смешно. Судя по предоставленному материалу статьи, расследование было проведено непрофессионально, а прокурор и судьи, вообще, дилетанты. А как вам версия: это был участковый.
АКМ
Ты либо у потребитель наркотических веществ,либо писатель криминального чтива?Такой бреда,даже лягавые не написали!Не знаешь,как было на самом деле,вот и не стоит распускать свой длинный язык!

чиполлино | 2016-04-22 09:43

чиполлиноОбеспеченному человеку убивать за 1400 гривен? Смешно. Судя по предоставленному материалу статьи, расследование было проведено непрофессионально, а прокурор и судьи, вообще, дилетанты. А как вам версия: это был участковый.
АКМ26-летний киевлянин Вадим Кожухарь проиграл свою квартиру в подпольном зале игровых автоматов и 12 февраля днем поехал в Алексеевщину Козелец-кого района «искать» деньги. У Вадима там немало родственников, он точно знал, что деньги есть у Ивана и Акулины Розумов. Кожухарь сказал пенсионерам, что пришел проверять электросчетчики. Уже в доме ударил молотком женщину, затем набросился на мужчину. Спугнула Кожухаря соседка Розум ов, которая пришла к старикам в гости. Постучав в дверь, она услышала стон. Пока бегала за помощью, злоумышленник скрылся через заднюю дверь, успев прихватить с собой 1400 гривен и поджечь дом. Поймали его в прямом смысле слова по следам на снегу, которые вели до Козельца, где Вадим оставил свое авто. А следы шин указывали на то, что преступник поехал в сторону Киева.
Проиграл квартиру в Киеве, которая стоит не менее 1млн.грн. и поехал в родное село убивать и грабить стариков за 1400грн.? Пусть даже 10, 20, 30 тысяч гривен. Это бы обвиняемого спасло? А, вообще-то, я о юридической безграмотности проведения следствия, бездействия прокуратуры, и, возможно, некомпетентности судейства. Он виновен? Найдите четкие доказательства. Еще не отменена презумпция невиновности.

Владимир | 2016-04-22 09:13

Это полный беспредел со стороны этих судей которые не нужно ничего как выполнять приказы прокуратуры. Но куда смотрит общественность и почему не реагируют журналисты????

АКМ | 2016-04-22 08:40

чиполлиноОбеспеченному человеку убивать за 1400 гривен? Смешно. Судя по предоставленному материалу статьи, расследование было проведено непрофессионально, а прокурор и судьи, вообще, дилетанты. А как вам версия: это был участковый.
26-летний киевлянин Вадим Кожухарь проиграл свою квартиру в подпольном зале игровых автоматов и 12 февраля днем поехал в Алексеевщину Козелец-кого района «искать» деньги. У Вадима там немало родственников, он точно знал, что деньги есть у Ивана и Акулины Розумов. Кожухарь сказал пенсионерам, что пришел проверять электросчетчики. Уже в доме ударил молотком женщину, затем набросился на мужчину. Спугнула Кожухаря соседка Розум ов, которая пришла к старикам в гости. Постучав в дверь, она услышала стон. Пока бегала за помощью, злоумышленник скрылся через заднюю дверь, успев прихватить с собой 1400 гривен и поджечь дом. Поймали его в прямом смысле слова по следам на снегу, которые вели до Козельца, где Вадим оставил свое авто. А следы шин указывали на то, что преступник поехал в сторону Киева.

oxiras | 2016-04-21 23:28

К сожалению в нашем "правовом"государстве таких случаев достаточно!!!!Так было,есть и будет!Разве чиновникам есть разница кто будит сидеть???Кто сталкивался с нашей ФЕМИДОЙ,тот знает,как фабрикуются дела!Обнаглевшие мажоры со своими папашами должны отвечать за свои поступки!!!!Твари грёбаные!!!

Василий | 2016-04-21 22:58

К большому сожаленью в нашей стране половина а то и больше осужденных сидят ни за что!!! Так и здесь влиятельный ПАПА Прокурор просто на просто отмазал своего сыночка,а выше указанный Вадим Кожухарь скорее всего просто оказался не в то время и не в том месте а все потому-что беспредел в Украине процветал,процветает и к большому сожалению будет процветать. То есть,если Ваш Папа прокурор,судья или же депутат,значит Вам все можно,а Вашы влиятельные родители позаботятся что-бы Вам за это ничего не было,они всегда смогут посадить того кто ответит(понесет наказание) за сделанное ихними детьми. Как жыть в этой стране?! Где искать правды?

Александр | 2016-04-21 15:42

Да ладно пускай сидит,нашей Стране главное прокуроры и ихние дети которые под наркотой рассекают на дорогогих авто и вытворяют все что им здумывается. Да и честные судьи у которых дома,машины да и много миллионные счета,которые видят только свой Закон Денег. И что нам к какому-то Вадиму которые по сути утратил все работу,свободу и самое главное семью. Пускай процветает власть прокуроров и "честных" суддей. Да здравствует беззаконие и власть имущих. А за участкового весьма интересная версия )))

чиполлино | 2016-04-21 11:12

Обеспеченному человеку убивать за 1400 гривен? Смешно. Судя по предоставленному материалу статьи, расследование было проведено непрофессионально, а прокурор и судьи, вообще, дилетанты. А как вам версия: это был участковый.
закрити

Додати коментар:

SVOBODA.FM - LIVE!
Listen on Online Radio Box! SVOBODA.FM

Архів прямих трансляцій на YouTube: YouTube.com/holovatenko

SVOBODA.FM на Apple Podcasts

Реклама на сайті SVOBODA.FM
Фотоновини

  Зенітники навчаються вражати повітряні й наземні цілі

SVOBODA.FM