Останнє оновлення: 18:29 понеділок, 17 листопада
Художник о Президенте
Ви знаходитесь: Політика / Україна / Сергей Поярков: «Не будет больше Вам, Виктор Андреевич, подарков!»

Сергей Поярков: «Не будет больше Вам, Виктор Андреевич, подарков!»

ПоярковПожалуй, самый яркий из «богемных» лидеров Оранжевой революции, художник Сергей Поярков всегда отличался резкими, язвительными высказываниями. В интервью «Трибуне» о результатах революции немало досталось и Виктору Ющенко…

- Сейчас не жалеете, что были в рядах «оранжевых»? Как вы вообще оцениваете «успехи» новой власти по истечении года?

- Я знал, что будет жопа, потому что я знаю эту команду давно и персонально. Мне говорили: нет, сначала маленькая такая будет жопка, а потом – вообще все нормально. Да нет, говорил я, будет все-таки ЖОПА. Но даже я не ожидал, что будет такая жопища, такой жопиандр! Я не романтик, я человек и коммерчески и профессионально образованный, я жопу ожидал. Но такого! Тут не два полужопия, тут их пятьсот!

–Гм… Сурово так…

– Объективно так! Виктор Андреевич, мне кажется, так и не стал президентом. Потому что когда он, теперь уже в качестве президента, ходит на блошиный рынок… Я не говорю уже о том, что его тело принадлежит государству! Что если его кто-то убьет там этим ржавым штык-ножом, возле которого он своим животом проходит – это будет кризис в государстве. Он не имеет права распоряжаться своей жизнью так бессмысленно. Это первый момент.

Второй момент с блошиного рынка: Виктор Андреевич немного охренел. Потому что он снова ожидает подарков. Он когда приходит на блошиный рынок, продавцы свой товар прячут под стол. Потому что он привык, что ему дарят. Ему раз подарили, два подарили, а как деньги людям зарабатывать? Он ждет подарков.

Это иллюстрация такая, а теперь вернемся к итогам. Люди один раз три месяца своей жизни подарили Ющенко. Не будет больше, Виктор Андреевич, вам подарков! Мы подарили вам все, что могли подарить. Больше нам дарить нечего. Дальше у нас наступают рыночные взаимоотношения: власть-народ. Разговоры о том, что вы наш слуга не подкрепляются реальными действиями. Слуги так себя не ведут, вы ведете себя как барин. Поэтому на выборах – вы же знаете нас, Виктор Андреевич, голосовать будем так, как сочтем нужным.

Я не могу упрекнуть Виктора Андреевича в неблагодарности. Он человек благодарный. Он мне говорил: Сергей, спасибо, вы сделали большое дело. Ответное спасибо, Виктор Андреевич! Но когда вы будете делать свое большое дело? Вы меня поблагодарили, все, что мне нужно я получил. Я работаю. Так и вы работайте!

–То есть работы новой власти вообще и президента в частности вы не видите?

–Я не могу уже слышать две вещи. Мне было вообще очень мерзко слушать все, что говорил Янукович. Когда бандюк играл все то, что он играл. И так же меня раздражают рассказы Виктора Андреевича о морали. О морали можно рассказать один раз, два, три. Но когда тридцать раз – кроме рассказов о морали еще хоть что-то будет?

Ющенко не стал президентом. Как говорили у нас в школе, хороший мальчик не равняется хорошему ученику. То есть он хороший мальчик в этой школе. Но ученик никакой. Я не понимаю, как можно за полгода так не умнеть? Я не понимаю, что происходит. И мне никто ничего не объясняет. Вместо того, чтобы объяснять свое поведение он снова начинает рассказывать о морали. Все что он делает – мне кажется как телезрителю, как избирателю – он находит самый худший выход их ситуации. Как в случае скандала со своим сыном. Виктор Андреевич человек талантливый: он всегда безошибочно отыщет наиболее плохой выход из ситуации…

…Есть один очень серьезный и очень позитивный момент. «Оранжевая революция» чрезвычайно много дала в образовательном плане и для общества, и для политиков. Во-первых, четко поставлена планка, к которой в общении с народом нельзя подходить. Власти было четко указано, что охренеть можно только до определенной степени. Эта степень была задана. И у всех нынешних политиков это осталось до гробовой доски. Это хорошо.

Далее. Люди почувствовали, что от них иногда не просто что-то зависит, а зависит все. Политика – это дерьмо в принципе. На выборах мы, условно говоря, выбираем из двух куч дерьма. Эта мягче, та вонючее, вот что выбрать? Но раз в пять лет оба этих дерьма должны тре-пе-тать оттого что мы их выбираем…

Коментарі (31)

Гарик | 2006-01-21 16:30

Да по- фиг мне кто победит. Единственное не пойму, что я сделал, или мои родители почему я родился в этой идиотской стране? В которой 100 лет назад красные уничтожили дворян и власть отдали голытьбе котарая за это время не смогла показать, что дворняга то же может быть породистой. Страшно жить в этой стране, с каждым днём хуже и хуже

MC Crocodil | 2005-12-05 12:27

Владимир Владивосток

вот за что люблю рассеян - так это за кратость и глубину высказываний. как жили забыченно-узколобо так и продолжают. и самое прикольное, что им это нравится - зато с детства становятся обладателями империалистической жилки! ))))))))))))))))))))))

Пока еще Оранжевый... | 2005-12-01 05:27

В тему и не в тему:

Позавчера (кажется) видел по ящику в прямом эфире, как Президент с Премьер-министром в Украинском доме советовался с умными людьми, коих там было много.

НАКОНЕЦ-ТО ДОШЛО!

БЛИН, это надо было делать год назад, сразу после избрания, а еще лучше - до!

Главное теперь, чтоб он УСЛЫШАЛ эти советы и соответственно поступал. Верю в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!!

Геннадий Рядинских | 2005-11-30 12:59

Подписывайтесь ,господа !

В смысле : фамилия ,имя.

Тогда и мысли яснее для понимания,и взвешеннее ,корректнее выражения.



Kiriakos | 2005-11-29 07:29

Прочитал и мне стало еще страшнее, чем было год назад, а с Поярковым я думаю мы вскоре отчалим за бугор...

Vladimir | 2005-11-28 19:50

По сути все правильно сказал Поярков. Кроме одного. Нет на сегодня никого, кто бы был лучше. Кто бы был Президентом и от этого его ьытия стране ьыла бы польза, а не вред. Есть такте, что не будут рассужадть о морали и ходить на блошинный рынок. Но когда они начинают что-то делать - лучше бы рассуждали и на рынок ходили, чем делать.

Христина | 2005-11-28 15:36

Как у Райкина: Вот послушала я вас всех тут и поняла, ну и дураки же вы все! Пара более менее умных комментариев, а остальные... Либо матерщинник, либо украинофоб, либо бандюга (это тот, кто хочет Донбасс в асфальт вкатать), прям цвет украинского общества. Конечно, это писали не лучшие представители моего украинского народа. Ребята, прежде чем писать, подумайте головой, а не Ж..й.

Михаил | 2005-11-28 14:27

Привет баранам западенцам а вместе с ними и оранжевому презику! вас оранжевых олигофренов нужно взять за яйца и на ... из страны выгнать ... недоношенных! Президент кроме слова "друзи" ни... не знает а вам дуракам это нравится! Когда работать начнете а не языком молоть ... ! ... вас оранжевых ... нужно!

Ветер | 2005-11-28 13:05

Послушал я тебя Поярков у Гордона!

Думаю ты заблудился в оранжевых дебрях -я не уловил логики твоих оранжевых принципов - ты ожидал чего-то сверхестественного от этих балаболов? Я понял нет! Тогда почему сам балаболишь об одном и том же(по прежнему об их поддержке до упора), как заеложеный!!!

а народу что вечно хлебать эту оранжевую бредовизну! Устали ведь!

Вовку з Шахтарську - вітання з с | 2005-11-27 07:13

Якщо коротко - підтримую, сусіде.



В Україні (якщо ти не байдак та не ледащо) - усе класно, і на заході і на сході. А даунам - дійсно, дуже фігово серед нормальних людей! 8))))))) І байдуже - чи на сході, чи трохи західніше, чи у далеких львівських низинах! 8)))))))))))))))))))))))))



Житиме Донбас, житиме... Житиме і Дніпро, житимуть і Львів і Рівне і ... звичайно, звичайно... Чернігів!!! 8))) В Україні нема фігових місць, тільки в хворих головах совків, що з останніх зусиль чіпляются за втрачаєму владу. Але - життя переконує, треба добивати "совків"! І не силою зброї - силою єдності нашої, що ще далеко до Майдану Незалежності довела свою життєздатність.



Ніколи не думав, що в мого народу стільки незайманих, наївних людей!!!! Як це цікаво....8))) Ющенко? Боже милуй, та невже то в ньому була справа в минулому році? 8))).....



Усе добре у нас, українці. І дай то Боже - на довгі роки.



Слава Україні. І на щастя українцям! 8)))

Владимиру из Владивостока | 2005-11-25 15:07

С высказыванием о государтсвенном статусе русского и украинского языков полностью с вами согласен. Но только в России! Там кстати живет намного больше украинцев, чем москалей в Украине.

Gwer | 2005-11-25 15:05

Г-н Поярков! А что сделали лично вы, будучи то ли советником премьреа, то ли самого Президента для того, что бы, как вы говорите, жопа была поменьше?Что то не очень было слышно о каких то ваших умных инициативах

Вовк Шахтерск | 2005-11-25 14:34

Эй, дауны донецкие! Кого вы победить собираетесь, если на центральной улице Донецка Артема между ж/д вокзалом и рынком "Маяк"сорняки в человеческий рост. Дончане, наведите порядок у себя дома в Донецке, Енакиеве (в центре города вонючее болото с сухим камышом), Славянске (в центре сорняк, как и в Донецке, в человеческий рост), а также вгорловке, Краматорске, Константиновке, Дружковке, Макеевке, а не противопоставляйте себя Украине. Шановні кияни, чернігівці,. львів"яни! Бачите, як нормальній людині жити в Донбасі. Але нічого, ми- шахтарі (ш-та "Постниківська", Шахтарськ, Донецька область), народ живучий. Пережили Звягільського, Януковича, Рибака, прерживемо дурнів рангом поменше. Хай казяться.

Донбас з Україною! Українська мова - державна! А даунам- за чемодан (валізу) і в Кацапію. Від нашого Шахтарська вона - 40 км, можна за півдня пішки. Та швидше, поки наші прикордонники накордоні траншею не вирили.

Привіт помаранчевому Києву від Донбасу! Слава Україні! Януковичу - попутного вітру до Владивостоку!

ДДМ | 2005-11-24 16:40

Не люблю москалів і радянщину. А Поярков сказав те, що думав.

Livan | 2005-11-24 11:58

Оч-чу-умєть!!! Чудо! Говорящій ХУДОЖНІЧЕК!!!

Аффтор - згадай Г.С. Сковороду і краще малюй, може буде більше сенсу в твоєму існуванні... бо ти вже здається вибрав собі купку лайна на свій високомистецький смак

Геннадий Рядинских | 2005-11-23 17:27

Точно и ярко,господин Поярков.

Правы Вы,да и только.

С нетерпением жду дальнейших комментариев.

Поводы будут обязательно.



Samson | 2005-11-23 11:46

Господи-герой оранжевой революции! От скромности не умрет. Не одной наполненной фразы. Может только светиться в кадре(вроде бы случайно оказался рядом)в репортажах из Верховной Рады. А с каким "знанием дела" заявляет, что знает многих персонально. Да кому ты нужен, знать тебя-неприлично и стыдно. Может когда-нибудь поумнеешь и не будешь лезть в теле- и другой эфир. Меня тошнит от таких выскочек. Ну зачем Вы еще и берете у него интервью.

Alex | 2005-11-22 02:31

Ещё раз говорю, пока Украина поделена на оражевых и голубых, с ней можно делать всё что угодно. Пора прверять IQ у каждого, и начать нужно с президента. И если есть чем похвастать, то только не о том кто какого цвета. А голубому Дяде Васе - приветик, целую!!!

Олексій Дашевський | 2005-11-21 10:55

Згоден з кожним словом Сергія!!!

Шкода, що деякі коментатори (Владимир Владивосток, Дядя Витя) знову проблему політичних фігур хочуть перетворити на проблему єдності України.

Бегемот | 2005-11-21 08:52

Шкода, що в Україні така ситуація, що ми повинні владі подарунки дарувати

Місцевий патріот | 2005-11-20 11:28

Д. Вітє-чернігівському!

Дуже сумнівають у Вашому п"ятому поколінні по-чернігівські. Хіба що - нащадок імперських "чорних полковників", якими заселяли наш Чернігів на протязі століть ? Або онук-правнук "надзирателів" з тюрми 1706 року.

Ну, не подобається Д.В. (пенсія вже є?) бути громадянином України, бери чумадани з награбованим у народу і на вокзал, а звідти за УРАЛ - поближче до китайців і, навіть, у колись так званий Владівосток(якщо так подобається), а незабаром Владікитай.

Та не забудьте про долю КВЖД, Порт-Артура і "ВАРЯГА".

Скільки такі як Ви і Вам подібні будуть мучити УКРАЇНУ, сидітини на керівних посадах і керувати нами ???

А Україна вже повстає з колін, гаспада-таваріщі, імперці-сталіно-ленінці!

Гонта, а гов !!!

ША...ааа ! (це УРА! по-китайські).

хома | 2005-11-20 10:59

ВАЮ не выполнил ничего,что клятвенно обещал на майдане получив власть; в Украине не должно быть президента -это не по-нашему-у нас должен быть гетьман и у нас должна быть УКРАИНА ,а не провинция Рoссии или Евросоюза (который еще хуже чем СССР ,кстати) ;

те, кто продает Донбас -продает и предает всю Украину-а надо ее возрождать-от начала колен

и все кто здесь живет должны осознать что они живут в Украине а не в российской губернии.

Дядя Витя | 2005-11-19 23:43

Я с Чернигова, в пятом поколении черниговский, в отличии от вас - сельско-западенского быдла. И когда, какая-нибудь сволочь начинает гнать на Донбасс, за счет которого остальная бандеровская срань живет, предложение только одно - разделить вашу незалежну неньку по Днепру. "Национально-озабоченный" бомжей - в Евросоюз (може лет так через 50 и возьмут). А Чернигов с Донбассом к Владивостоку!!! Ура-а-а!!

В.М. | 2005-11-19 18:21

Я не поняла, причем русский и украинский языки, Владимир /ты Владивосток или из Владивостока/? Конечно, Донбасс победит! Только все об ошибках Президента, а ты про языки да о победе Донбвсса. Попробуй с такими даунами что-то изменить в государстве?

Kuzia | 2005-11-19 18:17

Donezk - sidite molcha vas bliadei eshe vkataut pod asphalt

Владимир Киев | 2005-11-19 18:08

А Сергей Поярков, несмотря на то, что разговаривает на "общепонятном". Это для меня почти идеал человека, он Художник, он чувствует ситуацию...

Владимир Киев | 2005-11-19 18:05

Владивосток!

Русский язык - ругань Украины, а ДОНБАСС - жопа Украины. Киев - сердце. ПОБЕДИТ Украина, а не Янукович или Ющенко или Россия.

АЭлита | 2005-11-19 17:48

".....На выборах мы, условно говоря, выбираем из двух куч дерьма. Эта мягче, та вонючее, вот что выбрать? Но раз в пять лет оба этих дерьма должны тре-пе-тать оттого что мы их выбираем…" - самый яркий из «богемных» лидеров Оранжевой революции, художник Сергей Поярков."



Это у "ржавых" вся ЭЛИТА такая?

Славко Вакарко слабал шо-то, записал на СD(первый диск альбома пронумеровал №200001), сказал всем шо ето у него "платиновый диск" и вместе с еще одной "плятиновой или блятиновой поехали в НАТО вступать ! А посмотрите на ТВ на 5-й анал.... это ж сплошь ... как минимум больные люди!



Да где ж в конце-концов ЛЮБОВЬ к Украине, ЛЮБОВЬ к НАРОДУ!

Владимир Владивосток | 2005-11-19 17:46

Ваша оранжевая революция-дерьмо Русский и украинский языки должны быть ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ДОНБАСС ПОБЕДИТ

Васек | 2005-11-19 17:26

А обсирать уже нечего ... ВАЮ и так сам по себе весь в дерьме ... кстати он там был еще и до революции ... нормальные люди критиковали его еще с Майдана ... сам это слышал и сам критиковал ... на тех выборах не так голосовали за Ющенко, как против Януковича ... тот вообще полный отстой ... Да .. всегда приходится выбирать из ... деоьма ...

НаБлюватель | 2005-11-19 17:14

Умница! Не обосрал,но постьавил на место! Необидно и заботливо! А Пискун ОБОСРАЛ да еще носом ткнул. Ноль он, ноль и есть, хоть на что его не умножай.
закрити