Останнє оновлення: 17:51 неділя, 15 червня
Ексклюзив. Дослівно
Ви знаходитесь: Політика / Регіон / Атрошенко півгодини говорив з Порошенком. І почув: Іди в мери!
Атрошенко півгодини говорив з Порошенком. І почув: Іди в мери!

Атрошенко півгодини говорив з Порошенком. І почув: Іди в мери!

Владислав Атрошенко півгодини вчора, 8 вересня, говорив з Президентом України Петром Порошенком і одержав схвалення своїх намірів балотуватися на міського голову Чернігова.

Про це Атрошенко сказав «Свободі.ФМ» у середу, 9 вересня в обідню перерву.

Далі - дослівно, аби не було ніяких різночитань:

-Чи правда, що ви вчора говорили з Порошенком? Чи партія вас висунула на вибори мера Чернігова?

зараз перервався - пишу звернення з приводу прийняття непростого рішення – моєї участі у виборах міського голови Чернігова.

Можу сказати, я з великою повагою ставлюся і до партії, і до Адміністрації президента. Але я приймав це рішення (про балотування на посаду міського голови Чернігова), як людина, самостійно. Дуже багато (в цьому рішенні) для мене в особистому плані, скоріше, негативних ризиків, ніж позитивних речей.

Я не міг оприлюднити це рішення без розмови з Президентом. Ця розмова відбулася вчора. Вона тривала більше, ніж півгодини.

Президент володіє ситуацією і всією інформацією, включаючи фокус-групи і соціологічні опитування.

Для Президента не є великим позитивом мати мінус один голос для своєї команди в парламенті. Разом з тим він не може погодись на консервацію в часі ситуації діючої міської влади в Чернігові. І тому моє рішення – це і його рішення.

А по-людськи, я не міг не почути думки Президента (перед прийняттям остаточного рішення ) і тоді, коли я її почув, то, можливо, і сьогодні оприлюдню своє рішення.

 

Коментарі (28)

Иван | 2015-09-12 16:39

Они породнились с регионалами

109 | 2015-09-11 18:22

ЧТО ЭТО ЗА ГОРОД НА ФОТО ?! Неужели будущий Чернигов?)))))

александр | 2015-09-11 13:20

Ну як можно довіряти цим виборам,як по Атрошенскому ходотайству головою міського центр вибіркому призначили Слісаренко Н.О,яка була вірна регіоналка і возила людей на антимайдан,то хто ж працює в його штабі? Порошенко сказав йому йти в мери і мабуть , зовсім , як у Булгакова-прослезился

Иван | 2015-09-11 12:25

КоршуновСоколов в пролете, это 100%.
Население этого города можно считать проклятым. если они в очередной раз выберут Сашку Бордюра.
Просто Олег
100%)))))))))))))))

Предприниматель центр.рынка | 2015-09-11 07:25

Снова на центральном рынке"Кооператор" будут плакаты за Атрошенко,а на другой части этого рынка"Черниговский колос" душу рвать будет директорка за своего лучшего друга Соколова(она уже проводит работу).\\агітація\\\

Li | 2015-09-10 21:18

Готовьтесь к перевыборам в 206 округе. Вся эта канитель под завод в ВР очередного олигарха из окружения П. И Атро.выборы любой ценой выигрывать будет! У других шансов нет против админресурса, пусть не пытаются! Крупу раздавать не будут, Влад сэкономит на тупости избирателя! В этот раз закормят газетами, ТВ роликами, фальсификатом. Задача избирателя не жрать макулатуру и выбивать площадки во дворы, асфальт на улицы, компьютеры в школы, ремонт крыш и конечно же счетчики! Все равно обворует город до нитки и отнимет остатки бизнеса!

експерт | 2015-09-10 08:19

Партія влади планомірно і свідомо ставить чернігівців перед вибором: Кучма чи Симоненко або за більшовиків чи комуністів?
Політтехнологія в дії..

ups | 2015-09-09 22:35

Не пройдет! Бог город помилует. Интересно, где он воровской доход в нашей казне увидел, что так ломится? Бюджет, коммунальное имущество, кредит ЕБРР, ТЭЦ? Влад, где обворуешь???

Ольга М | 2015-09-09 22:32

Умники критиковать при бабках з больш им числом оооооооо. а Атрошенко за 2 года добавит ооооооооо. А дума про мисто - блеф для нас.

Нат | 2015-09-09 21:49

Соколов вже давно архівний варіянт! Якщо його знову продвинуть, то це точно повне прокляття вийде :,-(((

Вова | 2015-09-09 21:23

Таких жуликов и проходимцев надо еще поискать.Сказал бы прямо-иду воровать!

Влад Самовидец | 2015-09-09 21:21

88888
А тобі скільки заплатили, нещасний боягузе, за те, що коменти строчиш?. Якщо я завтра не поговорю з іншими реальми кандидатами, тобі ні про що буде думати і ні у кого рахувати гроші в кишені, Сподіваюсь адмін заблокує анонімника, щоб не звинувачував авторів, як це написано у правилах коментування.

Президент | 2015-09-09 20:47

Владик-ты нужен у Выблях!!!

Проходящий | 2015-09-09 20:38

глухар
да нет, тут другой фокус будет как с Колей Рудьковским, он сложит полномочия мера, останется депутатом а пол года будет свой секретарь руководить городом.
Почему я и настаиваю на том что пусть пан Атрошенко сначала снимит с себя мандат депутата а потом борется за кресло мера, это не по районам пакеты раздавать.

глухар | 2015-09-09 20:19

якщо Атрошенка виберуть мером тоді будемо вибирати нового депутата

Просто Олег | 2015-09-09 19:45

КоршуновСоколов в пролете, это 100%.
Население этого города можно считать проклятым. если они в очередной раз выберут Сашку Бордюра.
Это Вы зря, уважаемый так говорите. Очень много трезвомыслящих и порядочных людей Чернигова (и я в их числе) видят на посту мэра нашего города именно Александра Владимировича. Может некоторые "скакуны" так не считают, ну то такэ, - собака лает, а караван идет. А о "проклятиях "нашего населения не Вам рассуждать своим св*****м ры**м, Вы что Бог?!
П.С. Админы, заметьте, я ответил тактично, без сквернословия:-).

88888 | 2015-09-09 19:31

Влад Самовиде, сколько вам заплатил Атрошенко за статью? Неужели вам плевать на свой родной город?

Проходящий | 2015-09-09 16:07

нельзя дать Атро** и его кодле захватить город, будет тоже что и с Луганском где всё отдали Ефремову. Атро** быстро масть поменяет только подойдет оккупант к границе, а потом будет рассказывать что он не читал того за что голосовал.

ГАК | 2015-09-09 15:43

   Скоро ! Скоро !
   Вже у Влада,
   Буде мерськая
   Зарплата
     Мовив так,
   Ну, дуже ушлий
   Друг і брат -
   Олег Обушний
    Ну, а секретарем -
  Чи з радості, чи з *уру
  Влад поставить
  Білогуру ....

Проходящий | 2015-09-09 15:41

Проходящий
ТопольАга в рыло он даст. А не боишся, шо братки его дважды дадут тебе по физиономии, да так, шо потом забудешь как и зовут самого себя?
Одно дело братки, другое дело по закону он же не прикасаемый.
  а братки его ***, если с него снять неприкасаемость сами разбегутся понимают что мазу за них тянуть не будет.

Тополь | 2015-09-09 15:37

Проходящий
Ага в рыло он даст. А не боишся, шо братки его дважды дадут тебе по физиономии, да так, шо потом забудешь как и зовут самого себя?

1111 алекс | 2015-09-09 15:20

только НЕ Соколов!!!!

072 | 2015-09-09 15:19

технології почалися по повній ПС. А Березенко в мери не піде?

Проходящий | 2015-09-09 15:18

Пусть только депутатские полномочия снимет с себя и идет. а то на встрече с кандидатом в рыло дать нельзя будет он же не прикасаемый.

Коршунов | 2015-09-09 15:09

Соколов в пролете, это 100%.
Население этого города можно считать проклятым. если они в очередной раз выберут Сашку Бордюра.

чернигов2 | 2015-09-09 15:03

Это тот кто голосовал за законы 16 января...отдал Крым и Восток Пуйлу.. и в МЭРЫ? ну..ну..

чернигов | 2015-09-09 14:59

 ТОЛЬКО Соколов !!!!

7777 | 2015-09-09 14:53

ну-ну...
закрити