
Бутерброд примирения
Покряхтывая, рыженькая девчушка тянулась за банкой варенья. Оно невозмутимо стояло на верхней полке кухонного стеллажа. Женя, так звали девушку, становилась на носочки, подпрыгивала, но рука не приближалась к цели.
Прекратив тщетные попытки, сдунув выбившуюся из хвоста прядь рыжих волос, она взяла табурет. Но даже он не помог.
-Зачем нам такие низкие стулья? – сердито крикнула рыжуха.
-А может не в стульях дело? – бросил проходящий мимо брат.
Нет, не проходящий мимо, а специально зашедший, чтобы оставить свой комментарий.
-Тебя не спрашивали! - Тут же в него полетела кухонная тряпка.
Рост не главное. Рост не главное. Рост. Не. Главное. Женя успокаивала себя как могла.
Она сходила за другим стулом – повыше. Достала банку с малиновым вареньем и намазала его на хлеб. Вода для чая закипала. Чайник свистел. А Женя жевала сопли, ой, то есть бутерброд в сухомятку и думала, есть ли в 20 лет шансы подрасти. Ну хоть на пару сантиметров.
За несколько лет шведская стенка так и не помогла, потому Женя уже не надеялась, что к росту 1,5 м получит еще несколько сантиметров. Единственным вариантом «вырасти» становились каблуки.
«Ну что ж, нужно же когда-то начинать», - подумала Женя. В коридоре она бросила взгляд на свою обувь. Вся – на низком ходу.
Затянув потуже рыжий хвост, она принялась гуглить. «Какие каблуки выбрать низкой девушке», «невысокая девушка на каблуках», «высокие ботфорты на низкой девушке»… Гугл отозвался сотнями блогов фешн-авторов.
Почти каждый советовал низкой девушке носить высокие каблуки. Стало надоедать… «В конце концов, мой рост – не недостаток», - думала Женя.
Вдруг уголки губ поползли вверх, а брови перемигнулись между собой. В блоге Марии Зеленковой Женя наткнулась на что-то интересное: «Не надо думать, что если ваш рост далек от модельного, то вы должны носить только высокие каблуки, в частности, шпильки». Черным по белому. Еще и с картинками.
-Потому что мой рост – это не недостаток, - повторила Женя в монитор, - И ботфорты я куплю. Но не на каблуках.
-Жека, ты это… не обижайся. Я же шучу, - в дверном проеме показалась голова брата, - Рост – не главное. Та и вообще быть низким – это не так уж и плохо. Вот я своим 195-ым сантиметром то и дело задеваю поручни в троллейбусе. Шишка годами не сходит.
Женя засмеялась, а брат сделал шаг вперед и протянул бутерброд:
-Бутер будешь? С вареньем. Клубничным. Тоже с верхней полки.
Версія для друку Відправити по e-mail Обговорити на форумі |
Переглядів : 3910 |