Последнее обновление: 18:09 понедельник, 29 ноября
Загрузка...
Найкращі тести
Внутренняя оккупация началась?
Вы находитесь: Політика / Україна / Системные репрессии против журналистов начались? Милиция обыскивает Елену Билозерскую
Системные репрессии против журналистов начались? Милиция обыскивает Елену Билозерскую

Системные репрессии против журналистов начались? Милиция обыскивает Елену Билозерскую

Сегодня утром домой к журналистке Елене Билозерской пришли милиционеры и, предъявив постановление, начали обыск.

Журналистка Елена Билозерская известна своими репортажами с резонансных событий, в частности разрушение памятника Ленину в Киеве на Бессарабке, маршей УПА, акций «автономных правых» и многих других (http://bilozerska. livejournal. com+38-066-748-66-13).

Характер действий милиции свидетельствует о системных репрессиях против украинских патриотов.

В частности, вчера по сфабрикованному обвинению был задержан и доставлен в следственной изолятор украинский националист Николай Кохановский – http://www. svoboda. org. ua/diyalnist/novyny/014269/.

Пресс-служба Киевской городской организации ВО «Свобода» +38-067-441-46-01

Из блога Елены Билозерской:

"Обыск закончился. Приблизительно в 11 следователи ушли. Это были следователь из Голосеевского РОВД Коновод Валерий и оперуполномоченный по фамилии Печеный.

Конфисковали 2 диска фотоотчетов с акций - те диски, на которых были "дымовушные" акции. Там, конечно, только спины участников, и практически все эти фотки были в Инете. Порылись в компе, но ничего, что их могло бы заинтересовать, не нашли. Огромное спасибо за помощь адвокату Сидору Кизину и киевской "Свободе". "Свобода" подняла шум, а адвокат выехал немедленно после моего звонка. Никто еще ничего не успел сделать, а он уже был. Очень уверенно и грамотно сопровождал процесс, заявил протест против изъятия дисков вопреки ст. 17 Закона Украины "О государственной поддержке СМИ и социальной защите журналистов", где сказано: "Служебная деятельность журналиста не может быть основанием для его ареста, задержания, а также изъятия собранных, проработанных, подготовленных им материалов и технических средств, которыми он пользуется в своей работе".

На вторник вызывают "на беседу" в Голосеевское РОВД."

Комментарии (24)

admin | 2010-03-28 22:31

Чужой
Смотрящий
свой
Чужой
Ваш однотипный достаточно устаревший флуд слегка поднадоел.
Обсуждение закрывается.

Чужой | 2010-03-28 22:08

Чужой
Смотрящий
свой
Вот читаю и мысль приходит - а ведь бл**и,пишущие это,ненавидящие все русское,ходят в России рядом и улыбаются.
И,недоумки,предупреждений не приемлют.
  На вопрос "За что?" будет показан скриншот ветки.
  Не прощаюсь.

свой | 2010-03-28 20:22

Чужой
Смотрящий
Ну вы, ребятушки, и жжоте!
Как донесла разведка, кремляди пакуют чемоданы с бабосами на создание в Украине партии имени штопанного Табачника. Пусть, конечно, пакуют :)))). Если опыт Витренко, "Русских блоков" и Свистуновых с их совокупным рейтингом 0,00...хрентысяных% ничему не научил. Это я в контексте умилительного мления от чьей-то участи :))). Вообще, преинтересно наблюдать за расхрабрившейся публикой, для которой даже перспективы иметь рейтинг "Свободы" - предел мечтаний.
С этим конечно можно бороться путем организации комментаторских воскресников "не корысти ради", но об эффективности написано ниже.
Кстати, а где это вы о суде прочли? По-моему налицо бессильная провокация перепуганной гоп-братии, осознающей скоротечность собственного срока. Сценарий один и тот же - как с Хмарой в далеком 1990-м, так и с Кохановским-Белозерской. Думаю, 5 лет этих временщиков терпеть не придется. Плохо кончат гораздо раньше. Дальше будет отнюдь не повторение оранжевого фестиваля. Почему-то мысли о будущем вызывают ассоциации с Румынией и Чаушеску.
Для Чужого.
Оно конечно дело ваше. Если не стремно выбивать основополагающий кирпич из собственного фундамента - тогда флаг в руки. Хотелось бы посмотреть на Московское царство без ордынских кремлядей и "тараканье-жадовского" наполнителя. Ведь оно как у вас всегда бывает? Нефтебаксовый застой имени твердой руки сменяется наивной оттепелью с последующей стрельбой из танков по собственному фасаду. В то время как "несвои" спокойно открывают двери ногой со двора и легко доезжают до Грозного на обычном автобусе. Вот тогда истинный московит действительно испытывает на себе периоды кратковременного счастья :))).

Смотрящий | 2010-03-28 17:24

Чужой
Одних "Патриотов", "любих друзів", народ отправил на задворки, и "новых патриотов" из "Свободы" ждёт та же участь. Так что закрывайте тему, наш суд, самый справедливый в мире, всё решит. Если она участвовала и организовывала беспорядки - значит должна сидеть, если нет - будет дальше заниматься журналистикой.

Чужой | 2010-03-28 15:04

Админу и типа "своему".
  Не млейте,парни.
Изгоним кремлядь-за ваших земляков-тараканов возьмемся.
Нам вашего ничего не надо,а вот свое дерьмо из московских кабинетов вам придется принять.
Хоть беженцами,хоть тушками.

свой | 2010-03-28 14:06

Чужой
свойЧуток поправлю тебя, камрад. Она не освещала шабаши, а красочно описывала реакцию на них узколобых. По крайней мере о том, как в Крыму реагировали на них местные кремлядские грантоеды. Поэтому не смеши мои тапки. Если ее репортажи узколобым не по вкусу, то они не должны еще больше позорить себя мольбами о лишении этой леди какого-то статуса.
Чужой
свой
Чужой
Ух ты! Шавки 2-х наполеончиков знают наизусть названия стратегических объектов!
Ежели об эффективности, то не переживайте. Учреждение работает и свободные койки есть. Та что вам лучше сразу туда.
Не стоит повторять ошибок некоторых молодых сопливых черниговских комсючков, который за что боролись, на то однажды и напоролись в прямом смысле этого слова. И старания фсб-шных инструкторов, которые должны были в это время заботиться о пожарной безопасности московских офисов созданных ими организаций, оказались крайне неэффективными.
И не надо зря напрягать ни в чем невиноватых старичков из КПУ, периодически приводящих в порядок фасад своего офиса незадолго после ночных "смелых вылазок" кремлядствующей гопоты к окнам редакции газеты "Сиверщина".
Я понимаю, что грабли - это ваше все, но это крайне не эффективно в вашем исполнении. Просто противоречит вашей природе.

admin | 2010-03-28 12:36

Чужой
свойЧуток поправлю тебя, камрад. Она не освещала шабаши, а красочно описывала реакцию на них узколобых. По крайней мере о том, как в Крыму реагировали на них местные кремлядские грантоеды. Поэтому не смеши мои тапки. Если ее репортажи узколобым не по вкусу, то они не должны еще больше позорить себя мольбами о лишении этой леди какого-то статуса.
Чужой
свой
Чужой
Да уж, под Москвой наверняка есть свой Халявин))). Или же низкооплачиваемый офисный планктон из спального района Бирюлёво, которому лишняя подработка не помешает, что-то путает в комментариях в зоне UA?

Чужой | 2010-03-28 12:29

Чужой
свойЧуток поправлю тебя, камрад. Она не освещала шабаши, а красочно описывала реакцию на них узколобых. По крайней мере о том, как в Крыму реагировали на них местные кремлядские грантоеды. Поэтому не смеши мои тапки. Если ее репортажи узколобым не по вкусу, то они не должны еще больше позорить себя мольбами о лишении этой леди какого-то статуса.
Чужой
свой
Не понял.
Халявин распустили от недостатка финансирования?
Каг страшно жыдь...
  Кстате про "Эффективность".Альфа-медиа все там же еще,в ЦНТЭИ?

свой | 2010-03-28 11:34

Чужой
свойЧуток поправлю тебя, камрад. Она не освещала шабаши, а красочно описывала реакцию на них узколобых. По крайней мере о том, как в Крыму реагировали на них местные кремлядские грантоеды. Поэтому не смеши мои тапки. Если ее репортажи узколобым не по вкусу, то они не должны еще больше позорить себя мольбами о лишении этой леди какого-то статуса.
Чужой
У-у-у... Да ты не простой камрад, а весь такой загадочный солдат виртуально-параноидального воинства лубянского разлива, чьим кизякам как результату пребывания на плодородных украинских Интернет-пастбищах конечно и хотелось бы предать угрожающий вид, но...
Менталитет, батенька, - это ведь такая забавная вещь, которую кремлядская кунсткамера еще со времен своих поездок на верблюдах в Орду за ярлыками недопоняла до конца. А зря, ведь несмотря на внешне привлекательный вид "третьего Сарая" Москвы очень чревато слабостью внутренней конструкции. Конечно, в этом году все прогрессивное славянство празднует внушительную годовщину - 400-летие падения московской орды и сложение боярами присяги на верность законному славянскому царю Владиславу. То бишь пока опущенные князьки во время своих поллюций мечтали о чьей-то судьбе, выдергивая из контекста особенности чуждого им менталитета, гетьман Сагайдачный под Каширой намекнул ордынскому осколку на глинянных ножках на многие века вперед, что мечтать не вредно :).
Кто знает, сколько времени пройдет от канистры бензина в вентиляционную шахту московского офиса ЕСМ после их фотошопных проделок до новой семибоярщины 21-го века. Как говаривал один известный представитель отнюдь не того чего ты тут назвал, 100 тысяч баксов в месяц на содержание подрывного антиукраинского канала в Одессе с журналистами формата "Чужой" - это немного неэффективно по сравнению с бутылкой обычного бензина ценой в 10 гривен.
Кстати говоря, там у вас уже регионы трещат по швам, особенно на Дальнем Востоке. А там китайцы и наши люди))). Наши не в смысле идеологической генеральной линии как у вас принято считать эффективным, но ментально! Поэтому может стоит почесать репу в противоположном направлении, в сторону внутренней прочности? А то с конструкции уже давно детали сыплются.

Чужой | 2010-03-28 02:43

Чужой
свойЧуток поправлю тебя, камрад. Она не освещала шабаши, а красочно описывала реакцию на них узколобых. По крайней мере о том, как в Крыму реагировали на них местные кремлядские грантоеды. Поэтому не смеши мои тапки. Если ее репортажи узколобым не по вкусу, то они не должны еще больше позорить себя мольбами о лишении этой леди какого-то статуса.
Не камрад ты мне.
Повторюсь,уважаемый,я еще в прошлом году описывал данный вариант событий.
И намекал о судьбе кунсткамеры под названием "ВИП-блоги".
Надеюсь,ты оттуда.
Если нет,деятели "Вала" все равно вынуждено ли,добровольно ли,тебя сольют.Менталитет,знаешь.Перемены не с Яныком и не с кремлядями.

гость | 2010-03-27 21:55

а что разве по решению суда у журналиста нельзя проводить обыск? это репресии?

свой | 2010-03-27 21:34

Чужой
Чуток поправлю тебя, камрад. Она не освещала шабаши, а красочно описывала реакцию на них узколобых. По крайней мере о том, как в Крыму реагировали на них местные кремлядские грантоеды. Поэтому не смеши мои тапки. Если ее репортажи узколобым не по вкусу, то они не должны еще больше позорить себя мольбами о лишении этой леди какого-то статуса.

М.Боюра | 2010-03-27 17:43

Ну, не зовсім окупаційна влада, бо ж вельмишановні інтелігенти Чернігова рудьковські, касаткині інш. били себе в груди за неї, а виборці підтримали цих поважних людей. Може б і цих благодійників спитати?

гость | 2010-03-27 17:40

Партіот
Твоя помаранчева революцiя задержана нiмецькими прикордонниками з незаявленим чеком на 125 мiльйончикiв евро,а як ся маеш партiот?

Чужой | 2010-03-27 17:35

Вообще-то она должна быть лишена статуса журналиста.
Потому как в большинстве случаев не освещала шабаши узколобых,а участвовала в них и непосредственно принимала участие в организации.
Как к примеру,на войне-если журналист поднимает автомат,он сразу становится мишенью.
А уж по этой,ну вы в курсе какое слово,Корча,давно камера плачет.

Маразм крепчал! | 2010-03-27 16:43

Взрыв в Киеве, что не дело рук "Свободы" ? В Чернигове уже есть одна смерть (тоже бомба). Ребята, хватит смотреть фильмы (боевики), когда мозгов нет. Лучше мелодрамы или комедии.
У Вас же (Свободы) вава не в голове, у вас вместо голов вавы.

Голос зі схрону | 2010-03-27 15:41

Хвилі праведного терору у відповідь на дії тимчасової окупаційної влади схоже не уникнути.

Наглядач | 2010-03-27 15:32

Смотрящий
НаглядачА "смотрящий" - це по-какому? )) І "на сквознякє" 5 років не слід було стояти, аби потім себе так мовно не ґвалтувати )))
Смотрящий
Ну вот бы сразу так! Зачем же свой общепонятно-язычный мозжечок так перенапрягать?

Смотрящий | 2010-03-27 15:29

Смотрящий
НаглядачА "смотрящий" - це по-какому? )) І "на сквознякє" 5 років не слід було стояти, аби потім себе так мовно не ґвалтувати )))
Вам батенька необходимо языки учить. И украинский, и языки других народов Мира. А то я вижу у Вас большие проблемы с этим.

Наглядач | 2010-03-27 15:20

Смотрящий
А "смотрящий" - це по-какому? )) І "на сквознякє" 5 років не слід було стояти, аби потім себе так мовно не ґвалтувати )))

Наглядач | 2010-03-27 15:17

ПартіотПочалося. Цього і слід було чекати. Не встигнемо й оком мигнути, як всі надбання помаранчевої революції підуть прахом. Будемо жити за російським зразком.
Тоже патриот
Ну пока, так пока. Уходя уходи - чемодан, вокзал, ...))
И желательно прибрать за собой!

Смотрящий | 2010-03-27 15:14

А чого зразу за російським? І які, до речі, надбання так званої помаранчевої революції підуть прахом? Як відомо, люди на останніх виборах президента країни однозначно дали оцінку тому, що було на протязі 2004-2009 років. А бардак в країні пора припиняти. Демократія це зовсім не вседозволеність.

Тоже патриот | 2010-03-27 14:42

ПартіотПочалося. Цього і слід було чекати. Не встигнемо й оком мигнути, як всі надбання помаранчевої революції підуть прахом. Будемо жити за російським зразком.
Что пан националист так заволновался? Украина не Россия... пока

Партіот | 2010-03-27 14:31

Почалося. Цього і слід було чекати. Не встигнемо й оком мигнути, як всі надбання помаранчевої революції підуть прахом. Будемо жити за російським зразком.