Останнє оновлення: 16:41 неділя, 23 листопада
Політика
Ви знаходитесь: Політика / Чернігів / Чернігів: Мер відроджує традицію «зґвалтувань»?

Чернігів: Мер відроджує традицію «зґвалтувань»?

ПершотравеньПрацівників бюджетних підприємств та організацій Чернігова примусово відправляють на першотравневу демонстрацію.

Про це повідомило джерело у Деснянській райраді Чернігова.

«Сказали, що будуть відслідковувати, кого саме немає на демонстрації», - сказав він.

Як повідомив працівник райради, багато хто збирався на поминальні дні виїхати з міста, але не може цього зробити.

«Люди збиралися до Білорусії, Росії, Прибалтики до могил рідних, а тепер здають квитки та залишаються на демонстрацію», - додав співробітник ради.

До теми:

Як повідомлялось, мер Чернігова Микола Рудьковський заявив, що особисто візьме участь в демонстрації в складі однієї з колон.

Коментарі (36)

Юрец | 2011-04-19 18:25

СТУДЕНТЫ ЧГТУ!!!!!!!! НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДЕМОНСТРАЦИИ 1 МАЯ! ГРОЗЯТ ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ВУЗА!!!!!!

Ника. | 2006-05-01 11:05

 Все брехня за Рудьковського.Коля, так держать как обещал,прекрати беспредел!

Я лично | 2006-04-30 08:47

В педуниверситете (как и в других заведениях) на кафедрах вывешены объявления призывающие в "обязательном порядке учавствовать в демонстрации 1-го мая". Руководство обещает проконтролировать участие всех (!) сотрудников.

Сравните с коментарием пресс-секретаря "о саботаже и непонимании сути праздника" :) Дело Маркса-Энгельса-Рудьковского живет!

аноним | 2006-04-28 17:46

Идите в дупу все, кто говорит, что это не правда, что людей гонят на грёбаную демонстрацию... Уроды бл! Мне лично глубоко пох ваши акции от коли.ру, а вот жинку мою гонят на эту батву. Запру дома и не пущу, а потом с её директором будем судиться... Никогда не применял репресионные меры в гендерном пространстве, но щас сделаю это. Надо человеку-любидрузи написать... Может он что-то скажет отрезвляющее коллеге из теперь уже Чернигова. Хотя навряд ли... Кому нах нужна эта провинция на крайнем севере Украины... Жалею, что не голосовал за Яныка, по крайней мере, в его власти такие шаги были бы понятны. Ну что, коллеги-помэранчэви, за что боролись, на то и напоролись?

Абрі-кадабрі, чи якійсь аватарі | 2006-04-28 12:35

Сашко, не гоні бєса...

Чичен | 2006-04-28 12:18

Рудьковский - ... однозначно. В приказном порядке с угрозами "нагибает" руководителей даже частных компаний. Мол, только сорвите мне Превомай - я вам устрою бизнес в Чернигове! Горожане, кого вы выбрали?! Чернигов, ты одурел!!!

ДЛЯ ЛОКИ!!! | 2006-04-28 12:03

СУПЕР КОМЕНТАРИЙ.....СУПЕР!))) ПРАВИЛЬНО ПОДНИМАЙТЕ ЗАДНИЦЫ И ВПЕРЕД....

ЭТО НАШ ГОРОД....

аватара | 2006-04-28 11:33

Карл Маркс, Енгельс, Ленін, Сталін, Микола Рудьковський-апогей апофеозу. Рудьковський живе, Рудьовський буде жить

Марина | 2006-04-28 10:45

Вчера сын придя из школы сказал, класная руководительница обратилась к детям с просьбой прийти на демонстрацию, чтобы не подставить её, хотя она сама лично и не восторге и не горит желанием, но директор обязала - 25 человек от класса; а ведь это 7 класс - детям по 12 лет. Помню, вот так и нас 1 мая 1986 - 16-17 летних всех по списку, со знаменами на солнышко. У нас на заводе уже тоже формируют коллоны. У Рудьковского, похоже, башку сорвало от бредовой идеи "построения социализма в отдельно взятом городе". Если подобная маничка и есть началом торжества социализма в Чернигове, то я, пардон, против. Люди, очнитесь, это же маниакальный психоз - психологически заразно!!! А может, позвонить в админустрацию президента?

Прес-служба Чернігівської місько | 2006-04-28 10:00

Чернігівський міський голова Микола Рудьковський підтримав ініціативу деяких міських політичних партій щодо проведення святкової демонстрації 1 травня. Йдеться про вільне волевиявлення ветеранів війни та праці, працівників понад 160 чернігівських підприємств, установ, організацій. Будь-які примусові заходи розцінюються як саботаж та нерозуміння суті святкової акції - вшанування людей праці та підтримка профспілок.

Kotik | 2006-04-28 08:46

В нашій школі уже гасла пишуть і славлять Рудьковського... на гаслах.

Loki | 2006-04-28 08:29

2 коментаторы

Вот и хорошо что выгоняют на митинг, вместо того чтоб сопли в комментах пускать повынимаете зады из за компьютеров и на воздухе побудете. А вообще есть хорошая пословица "Заставь дурака богу молится так он лоб расшебёт". Вашу бы энергию ув. коментаторы да в правильное русло....

olesmamai | 2006-04-27 22:22

Комуняку на гілляку ! ! !

Рудьковский - ..., если такими делами занимается. Хочет попиариться за счет других ! ! !

Снайпер | 2006-04-27 21:54

"Сказали, що будуть відслідковувати, кого саме немає на демонстрації"

Так этож чистой воды провокация!кто сказал? кому сказал? гон

Ива | 2006-04-27 20:59

Бюджетники и главное - госслужащие - с радостью пойдут на демонстрацию. Лишь бы прислужить новому хозяину. Сейчас они будут свою ж... рвать на всю катушку, чтоб Рудьковский их оставил на насиженных местах!

Студент | 2006-04-27 19:12

 студентов ЧДПУ "попросили" прийти и поддержать. По 50 студетов с каждого факультета - это то что касаеться и меня. Надо просто оставаться людьми со своими взшлядами на жизнь. Хочу пойду-пусть проверяют, пусть наказывают потом, только шуму поднимять и всё, а это как раз Рудьковскому и не нужно. 1 мая - не мой праздник, да и идея социализма не греет мне душу.

Лариса | 2006-04-27 19:06

Юле

А как вы относитесь к тому, что всех школьников с 7 по 11 класс в обязательном порядке отправляют на демонстрацию? Или это учительница пошутила, проявила инициативу, решила организовать детям отдых с песнями, флагами и приветствовием новоиспеченых лидеров?

Enemy | 2006-04-27 18:56

Вам сповісти саму неймовірну новину, а ві будуте її з криком обслюнявлювати.

На демонстрацію навіть соціалістів не запрошували, не кажучи про підприємства міста, а ви кричите про що попало!

не социалисту | 2006-04-27 18:34

Тут вопрос не в "дедах" и выходных, а в том что людям опять указывают где им отдыхать(работать), на что деньги сдавать...



На будущее читая комментарии не забывай к чему они пишутся ;-)

Лиля | 2006-04-27 17:53

Да... спасибо товарищу Рудьковскому за наши "счастливый" выходные. Праздник дело хорошее, но не таким же способом!!! Кто вообще допустил социалистов к власти???

аноним | 2006-04-27 17:16

не социалисту

1. Хоть не люблю советскую власть, но автобусы тогда ходили

2. И тогда комуняки (идейные отцы социалстов) выгоняли людей на демотрации. Кто заикался много мог и к белым медведям поехать

3. Демократия на то она декоратия, что хотят люди ити на демонтрацию идут туда, хотят ехать поминать родствеником едут туда, хотя просто отдохнуть отдыхают, работать-работают. А кто их ЛЮБОЕ из перечиленого ЗАСТАВЛЯЕТ делать должен поадть в отставку, а могут и посадить. Это основа демократия

Черниговец | 2006-04-27 17:01

Полный беспредел! Не успел еще мером стать, а уже людей нагибает! Это ж надо же почувствовать себя царем всего за пару недель! А что же дальше то будет - ужас. Демократ это называется? Это называется диктатура "товарищ" Рудьковский. Нравится идти на демонстрацию - пожалуйста. А людей-черниговцев не трогайте и не заставляйте, они сами решат, что им делать. И не советовал бы Вам после этого применять админ меры к госслужащим. Люди уже не те. Не получится!

не социалист, а просто житель Че | 2006-04-27 16:27

а я вам так скажу: меня удивляют эмоции, с которыми народ так живо коментирует то, что еще и не свершилось. вот мы например во все времена ездили на деды в дни, свободные от работы, поскольку в советское время об этом и заикнуться нельзя было. а во времена, когда ни один транспорт в село не ходил и зарплату не платили, то вообще не каждый год могли выбраться на кладбище, а поминали своих родных дома, как и те, кто выехал за тысячи километров. главное, чтобы вы чтили светлую память своих родных, а не ругались и не спекулировали на этой теме. а деды между прочим в разных районах и селах в разные дни, начиная от субботы и заканчивая вторником. так что делать? будут отпрашиваться с работы, будут отгулы брать, все по разному. а что делать тем, кто в найме у бизнесменов, которым в силу их понятий или религиозных традиций асболютно все равно поминальные или другие сейчас дни и праздники (а ведь есть и такие хозяева). главное положительный настрой, а не кидаться со всей дури в крайности и не извергать таким злом, как некоторые коментарии на сайте. а праздник этот рассматривайте как лишний повод подумать о хорошем, да ведь и не все уезжают на деды, дачи и огороды. есть полностью городские люди, которым ы поехать то некуда, они с удовольствием придут на эту демонтрацию и будут рады пусть и такому как сегодня кажется бессмысленному празднику. тем более, что никто так и не сказал, раз нет смысла в этих праздниках, так что мы празднуем, надо отменять этот день, пусть народ ходит на работу. а? молчат ведь все, нравятся всем лишние выходные, так чего так разошлись то по поводу демонстрации? с наступающими вас всех, господа коментаторы!!! :-))

Саня | 2006-04-27 14:41

якось не віриться, що рудьковський виявиться ідіотом, котрий з перших днів правління налаштовує проти себе місто.

якщо це все ж таки правда, то працівники бюджетних установ можуть спокійно послати мера під три чорти і їхати собі до родичів. і нічого їм за це не буде. а от меру буде - мало того, що його зненавидить півміста, ще й скандал у центральній пресі йому забезпечений.

Спостерігач | 2006-04-27 13:40

Та що тут не зрозуміло? Рудьковському треба влаштувати власну інавгурацію, та по-круче. А "діди" - це не той привід. От Першотравень - це те що треба. Ще й міністрів-соціалістів привезе, депутатів різних. От тоді це може і стане топ-новиною всіх центральних інформагенцій. Хіба ж ні? Такий інформаційний привід - новопредставлений мер виконує свої обіцянки: соціалізм впевнено крокує Черніговом (дарма, що навіть не зачіпає а валить повагу до людини, до її поглядів, права вибору). Головне - "свобода, равенство и братство". Так дивись, усі "стройными рядами" крокуватимемо в світле соціалістичне майбутнє окремо взятого міста.

І ще варто зауважити, що це усе за наші з вами кошти, як платників податків. Нехай Микола Миколайович розкаже у скільки обійдеться його "коронація" міському бюджетові!

Хай живе Першотравень! Ура, товарищи!

Rysk-Олі | 2006-04-27 13:11

"Джерела" абсолютно достоверные. Полгорода бюжетников в трансе. А если не знала мама, то у неё нормальный начальник - отказался нассиловать свой нормальный коллектив.

Это исключение подтверждает правило.

Дело не в Рудьковском, он может много глупостей совершать, но находятся холуи, спешащие взять под козырек - "Одобрямс!"

Лёлечка-патриот | 2006-04-27 12:47

Вот в детстве, я с другими детьми работников горгаза ездила, чтоб ножки у нас не уставали, на грузовичке во время первомайской демонстрации непонятной солидарности трудящихся, служащих, учащихся. Потом, уже в 80-х, вместе с одноклассниками опять-таки демонстрировала солидарность, стоя в колоннах под палящим солнцем. Потом, правда, долго говорили, что активное чернобыльское солнышко не полезно для формирующегося организма подростка... Благо настали другие времена, и в эти дни, такие весенние и праздничные обычным приятным отдыхом на природе с родными и близкими не надо ничего демонстрировать, а просто иметь право ОТДОХНУТЬ в законный выходной!

Но, ни жить свободно право нет, ни отдохнуть, ни тем более выступить с речью (все выступления на нью-соц-демократическом митинге предварительно "будут редактироваться лично")!

Как были безбожниками, так ими и остаёмся, да - не все у нас православные, но всё-таки ТАКИЕ праздники!!!

Дайте людям Право и они выполнят свои Обязанности!!!

аноним | 2006-04-27 12:31

пропаную закидать емаіл місьради листами протесту

внук | 2006-04-27 11:54

Совнук мой уважаемый ННР! А слабо вашу социалистическую милицию на ж/д и авто вокзалы, чтоб народ не разбежался, и на Яцево транспорт до 12,00 не пускать - нефиг, пусть демонстрируют Солидарность! А то ездят тут и там всякие! А Алёхина-Дзержинского лично на Ниву, чтоб на Березанку никого не пускал! И вообще внутренними войсками город оцепить с 00,00 и к утру кольцо сжимать, чтоб всю массу к 9 утра на площадь выдавить - во МАССА будет! Сталин и гитлер на том свете слюной изойдутся (или чем другим)! Железной рукой загоним всех в социализм, кто тут против демократии и праздничного настроения????

Земляк | 2006-04-27 11:26

Очень хотелось бы в наступивший период гласности и демократии услышать мнение по этому вопросу представителей команды господина мера. Есть же там пресслужба, например, все читающая...

Клерикал | 2006-04-27 10:37

1 Мая- деды.

Вот , где люди проявят солидарность. А заодно и Рудковского вспомнят, наверное, нехорошо

аноним | 2006-04-27 10:32

м...ки. что хорошего было в Соколове, хоть он и далеко не лутший мэр был и взгляды не совсем те, но он политикой не очень интерисовался, а теперь мало того, что мер ..., так еще свою тупую политику навязыет. А что Вы хотели. Один из соратников Рудьковского тов. Винский заявил "Что политики он учился у товарищей Маркса, Ленина, Сталина" так что демонстрации это цветочки. (Интересно через сколько бы часов закончилась карьера немецкого социал-демократа, если бы он заявил что чему-то учился у Гитлера

Сергей Кузьменко | 2006-04-27 10:09

Вот и настаёт социализм в одном отдельно взятом городе... Один лысый в кепке той же национальности уже изнасиловал целую империю, этот насилует город! Что дальше? "Тройки" из представителей Соцпартии на предприятиях? Девочки из "Мамма Миа" на ключевых постах? А про "нагибание" рад - так если только это - студентов Социалистического Педа пан Ректор выганяет по 60 человек с факультета с перподавателями под намёком - скоро сессия! А то, что действительно студентам на выходные в сёла на могилки родных - ответ прост - после 12,00 в понедельник - куда хотите! Или после Первого Мая - ещё дальше! Цитата одного из социалистических деканов... Радостно и светло от такого будущего! Верной дорогой идём, товарищи?

MIF | 2006-04-27 10:09

Все бюдженики стонут! Николай Николаевич дал команду, а началники в организациях требуют на парад под подпись.

Это первыэ ростки "демократии" по-социалистически!

А потому будут спрашивать: за что народ ненавидит власть???

Олексій Дашевський | 2006-04-27 09:33

«Сказали, що будуть відслідковувати, кого саме немає на демонстрації»



Ну і що потім???



Люди не будьте бидлом!

Не участь у демонстрації це не порушення трудового законодавства.

І якщо Рудьковський взявся за "старе", то посилайте його разом зі своїм начальством на х... демонстрацію.

Олег | 2006-04-27 09:15

Лично я с семьей уезжаю на выходные в село: огород посадим и на кладбище родню помянуть сходим. А если меня действительно накажут, как угрожает руководство, желающее за наш счет прогнуться перед новой властью, я буду обращаться в суд. Трудовое законодательство на моей стороне - у меня законных четыре дня выходных. А демонстрация глупости - это не для меня
закрити